Главная / Разное / Люминиры и виниры, что общего и в чем разница?

Люминиры и виниры, что общего и в чем разница?

13.05.2016

Люминиры и виниры, что общего и в чем разница?

В стоматологической практике существует много способов корректировки формы или цвета зубов. Одной из них являются виниры. Они представляют из себя тонкие пластины, повторяющие по форме переднюю поверхность зуба, устанавливающиеся на него в эстетических или защитных целях. Производятся они чаще всего индивидуально, так как должны идеально соответствовать форме и особенностям зубов пациента. Обычно для их создания используется керамика или композитные материалы. Однако в рамках данной процедуры врачу необходимо сточить часть зуба для дальнейшего прикрепления. Эта процедура не только неприятна, но и уменьшает прочность родного зуба, требует инъекционной анестезии. Кроме того, возникает постоянная необходимость носить пластины в дальнейшем, что может вызвать некоторые неудобства.

Оригинальная технология из Калифорнии

С целью решения этой проблемы компанией Cerinate была разработана новая технология изготовления и установки. Продукт получил название «люминиров», и был запатентован. Изготавливаться они могут лишь в мастерских Cerinate, штат Калифорния. Они представляют собой керамические виниры с очень малой толщиной (в среднем 0,2 мм, при средней толщине обычных виниров 0,7 мм). К сожалению, это приводит к некоторой дороговизне товара.

Если вы решите установить люминиры цена в Москве будет несколько выше чем на обыкновенные виниры, однако, при этом они обладают целым рядом преимуществ:

  • Высокая скорость установки. Всего два визита к вашему стоматологу, и все готово.
  • Нет необходимости обтачивать родные зубы, и они сохранят прочность и неизменный вид.
  • Как результат процесс легко обратим, люминиры всегда можно снять, натуральный вид улыбки не будет изменен.
  • Процедура проходит безболезненно.
  • Нет необходимости в инъекционной анестезии процедуры.

Также благодаря малой толщине специалистам намного легче подобрать правильный цвет пластины. Это очень важно при коррекции небольшого количества зубов, ведь они не должны выделяться и быть заметными, а в случае большого объема процедуры дает возможность заранее выбрать натуральный цвет обновленной улыбки. Керамика же является намного более прочным материалом, чем композитные сплавы, поэтому несмотря на возможность снять их, при правильной установке они легко прослужат несколько десятков лет без необходимости восстановления или замены.

Фото: cyberdentistry.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru