Главная / Разное / Монастырская мазь: лекарство, проверенное временем

Монастырская мазь: лекарство, проверенное временем

25.05.2016

Монастырская мазь: лекарство, проверенное временем

В прошлом не было больниц, современной аппаратуры и высококвалифицированных врачей. Лечение проводилось исключительно народными методами, а помогали тяжело больным монахи, представляющие собой сосредоточие знаний о лекарственных аспектах определенных растений. В те времена было изобретено множество полезных мазей, рецепты которые дошли до наших дней. Однако особого внимания заслуживает «монастырская мазь», являющаяся панацеей от многих болезней. Сегодня многие из нас знают о ее чудодейственной силе, вот только приготовить в домашних условиях решаются далеко не все, в результате чего современные производители взяли данную ответственность на себя и предлагают ее покупателям в виде готовой продукции из натуральных компонентов. Вот только появились и немного измененные рецепты, которые также являются эффективными и достойными вашего внимания.

Мазь, приготовленная по классическому рецепту, должна включать в себя свиное сало, чагу, смоляное сосновое полено, масло иланг-иланг, какао, лаванда, вазелиновое, кокосовое масло и т.д. При этом есть множество разновидностей мазей, разработаны для лечения какого-то конкретного заболевания. Но, как бы там ни было, эффективная монастырская мазь от простуды, мастита, гнойных отитов, экземы, кисты яичников, фибромы, гайморита, больных суставов, нарывов в горле, гангрены, ожогов и многих других болезней.

Хранение и применение

Для того, чтобы получить максимальную пользу от лечения, используя данную мазь, ее необходимо правильно хранить:

  • избегайте прямых солнечных лучей;
  • держите бутылочку в холодном темном месте, например, в холодильнике;
  • нужное количество смеси доставайте чистой палочкой, а не руками.

Что же касается применения, наносить средство нужно равномерно, одним слоем. Поверх обработанного места рекомендуется наложить повязку. Лучше всего для данной цели использовать чистую льняную ткань. В тех случаях, когда это компресс, сверху рекомендуется приложить вощеную бумагу, которая фиксируется марлевой повязкой.

И напоследок запомните, для того, чтобы извлечь из лечения максимальную пользу, мазь необходимо регулярно наносить. Оптимально – два раза в день. Если же данным составом вы планируете лечить гнойные раны или снимать воспаления, применяйте мазь в качестве лечебных повязок. Улучшение будет заметно через два дня, в том числе и при лечении тромбофлебита.

По материалам http://angel-hranitel.com/monastyrskaya-maz/2826-maz-protivoprostudnaya.html.

Фото: puraforceremedies.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru