Главная / Разное / Кладезь полезных веществ — морские водоросли

Кладезь полезных веществ — морские водоросли

06.07.2016

Кладезь полезных веществ — морские водоросли

Человек издревле искал способы восстановить силы и укрепить свое здоровье. Еще в Древнем Китае, с этой целью использовали морские водоросли. За уникальные свойства, ее часто называли морским женьшенем. Употребление водорослей, помогало сохранить здоровье и ясность ума до весьма почтенного возраста, и все благодаря тому, что ламинария имеет уникальный состав. Прошло немало времени, но и по сей день морской женьшень — обязательный элемент меню в Японии.

Сложно найти качественный продукт, который отвечает сразу нескольким самым важным критериям: абсолютно натуральный, в его составе должен быть весь набор витаминов и микроэлементов необходимых для здоровья. Хорошо зарекомендовано себя средство http://lactomarin.kz, которое отвечает всем этим показателям и приятен на вкус. Современная пища содержит скудный минеральный состав, в то время как организм человека нуждается в ежедневном поступлении большого количества микроэлементов и витаминов. Помочь в этом могут морские водоросли.

Почему так полезны морские водоросли?

Очень трудно найти продукт, который содержал аминокислоты, альгинаты, полиненасыщенные жирные кислоты. В ламинарии содержится в несколько раз больше фосфора, в 10 раз магния, в 15 раз железа и более 30 натрия чем в привычной нам капусте или салате. Морская водоросль — это хороший сорбент. Ее молекулы способны поглощать жидкость увеличиваясь при этом в несколько раз.

Состав по микро и макроэлементам очень схож по составу с человеческой кровью, что объясняет хорошее усвоение продукта. В морских водорослях содержится белок с полным набором аминокислот. Он более полезен для организма и легче усваивается.

Регулярно употребляя в пищу ламинарию, можно активизировать работу иммунной системы, снизить свертываемость крови, снизить уровень холестерина.

Применение водорослей в медицине

Бурые водоросли активно используют в лечении многих заболеваний.

Главные показания для их использования:

  • восстановление обменных процессов;
  • очищение сосудов от атеросклеротических бляшек;
  • излишняя масса тела;
  • болезни эндокринной системы;
  • болезни крови;
  • лечение заболеваний женской половой сферы.

Ламинария прекрасно борется с кожными проблемами: уменьшает отеки, ускоряет клеточную регенерацию, повышает тонус и обогащает клетки кислородом.

Бурые морские водоросли — уникальное, природное средство для поддержания здоровья.

Этот продукт просто незаменим для тех, кто живет в современном ритме и заботится о своем здоровье. Употреблять ее можно как в чистом виде, добавляя в различные салаты и блюда не подвергающиеся тепловой обработке.

Фото: naturalactives.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru