Главная / Разное / Водяная баня в оснащении лаборатории

Водяная баня в оснащении лаборатории

19.07.2016

Водяная баня в оснащении лаборатории

Водяная лабораторная баня – это незаменимое изделие, которое необходимо для проведения различных исследований, производств и научных лабораторий. Благодаря ей специалисты могут обеспечить равномерный нагрев сосудов, содержащих пробы и образцы. Современные товары, которые предлагаются лучшими фирмами, имеют отличную точность нагрева и, конечно же, целый ряд дополнительных опций, благодаря которым можно проводить исследования автоматизировано и с высоким комфортом.

Обратите внимание на то, что в наши дни приобрести столь важный прибор можно не выходя из кабинета или своего дома. Достаточно просто посетить интернет-магазин, который специализируется в данной области. Так, к примеру,  лабораторное оборудование тут http://analytexpert.ru/catalog/termo/bani-vodyanye-i-maslyanye/ вы сможете приобрести высокого качества по низкой стоимости. Это отличный ресурс, что работает на благо клиентов, предлагает высококачественные и доступные модели. Сайт позволит найти водяные бани с нужными характеристиками, как для огромных научных организаций, так и для компактных лабораторий.

О применении

Как уже говорилось выше, проведения многих лабораторных исследований невозможно без нагрева и удержания необходимой температуры. Поэтому необходимо использовать специальное оборудование, которое позволяет обеспечить точность поддержания необходимой температуры при термостатировании.

Наиболее часто применяют водяные бани для:

  • сушки;
  • термостатического нагрева;
  • дистилляции.

В некоторых случаях они применяются и для других целей: выпаривания и обогащения тестируемых образцов. Однако очень важно, чтобы принцип работы данного прибора был простым и понятным, а также являлся универсальным. Перед покупкой, убедитесь в том, что изделие имеет штативы, предназначенные для применения пробок. Также должны быть и посадочные места, предусмотренные для посуды. Расположены они, как правило, на верхней крышке изделия. Что же касается диаметра, он во многом зависит от выбранной вами емкости для проведения исследования. А вот количество мест напрямую зависит от величины и вместительности прибора.

Приобретая изделие, вы сможете купить и различные аксессуары, предназначенные для водяных бань. Это круполообразные и плоские крышки, подставки под колбы, имеющие разный размер и формы. При этом приобрести водяные бани можно разных ценовых категорий, все зависит от ваших возможностей и задач, которые вы ставите перед прибором.


Смотрите также:

MedZZZ.ru