Главная / Разное / Здоровые глаза

Здоровые глаза

04.08.2017

Здоровые глазаНаши глаза являются распахнутым окном в мир ярких красок и потрясающих явлений. С помощью глаз человек воспринимает больше чем 80% информации. Вместе с тем, технический прогресс и появление компьютеров не лучшим образом повлияло на органы зрения. Помимо этого, не лучшим образом на зрение оказывает влияние чтение при недостаточной освещенности, плохая экология, несбалансированное питание, дефицит сна. Стрессы и вредные привычки также ухудшают зрение и могут спровоцировать возникновение различных заболеваний.

Одним из довольно серьезных глазных заболеваний является частичный гемофтальм левого глаза. У человека заболевания глаз могут проявляться по-разному, однако при появлении их первых симптомов следует сразу же обращаться к врачу. Появлению гемофтальма глаза может стать его травмирование и как следствие, попадания в полость глаза крови. В результате чего, резко ухудшается зрение, появляется ощущение тумана, могут появляться плавающие точки и т.д. Чем больше крови попадает в полость глаза, тем более выраженным будет ухудшение зрения, вплоть до потери светоощущения.

Разновидности симптомов глазных болезней:

  • Помутнение зрения;
  • Ощущение, что в глаз попало инородное тело;
  • Ощущение рези в глазах;
  • Резкая потеря зрения;
  • Появление отеков;
  • Зуд;
  • Появление двоения или пелены;
  • Повышенное слезоотделение и др.

На сегодняшний день существует огромное количество заболеваний органов зрения. По статистике, подавляющее большинство людей планеты страдают теми или иными проблемами. Вместе с тем, наиболее распространенными среди них являются: близорукость, халязион, синдром сухого глаза, ячмень, катаракта, миопия, конъюктивит и др. Близорукость характеризуется не способностью человека различать предметы на большом расстоянии, однако прекрасно замечающего их вблизи. Развитие халязиона характеризуется воспалительным процессом в области крайней части века и если не применять никакого лечения, есть риск прогрессирования данного заболевания. Для синдрома сухого глаза характерно постоянное ощущение сухости в глазах. В качестве лечения применяются специальные капли.

Необходимо акцентировать внимание на том, что диагностика и лечение должны проводиться только специалистами высокого класса, с многолетним опытом работы в данной сфере. Поскольку, только они смогут назначить эффективное лечение глазных заболеваний и гарантировать выздоровление.

Фото: peterbaranyovits.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru