Главная / Разное / Заболевания почек

Заболевания почек

08.08.2017

Заболевания почекОдним из самых важных органов для каждого человека конечно же являются почки. К большому сожалению, огромное количество людей часто пренебрегают своим здоровьем и подвергают свой организм разнообразным неприятным заболеваниям. Почки — это парный бобовидный орган, выполняющий посредством функции мочеобразования регуляцию химического гомеостаза организма. Также данный орган входит в систему мочевыделения как у животных так и у детей. Почки выполняют огромное количество самых разнообразных функций, а именно экскреторную, осморегулирующую, ионорегулирующую, метаболическую и конечно же принимает активное участие в кроветворении, что на самом деле также очень важно.

К большому сожалению, почки являются также довольно-таки уязвимым к разнообразным неприятным болезням. Намного больше информации о заболеваниях этого органа вы можете узнать на этом сайте — https://prourologia.ru. Человека с больными почками невозможно назвать здоровым и счастливым.

На сегодняшний день существует масса самых разнообразных заболеваний, вот несколько самых популярных из них:

  1. Пиелонефрит. Для данного вида заболевания характерен озноб, высокая температура, боль и ломота в мышцах, головные боли и жуткая боль в пояснице.
  2. Цистит. Это воспалительное заболевание. Цистит чаще всего имеют инфекционную природу. Чаще всего данная болезнь встречается исключительно у женщин. У мужчин же в свою очередь оно встречается крайне редко.
  3. Мочекаменная болезнь. Данная болезнь характеризуется появлением камней в почках. Чаще всего данное неприятное явление можно встретить у людей пожилого возраста.

Профилактика заболеваний почек

На самом деле для того чтобы ваши почки работали в нужном и здоровом режиме необходимо придерживаться простейших мер профилактики.

Вот несколько самых важных из них:

  1. Режим питания. Первое на что вы должны обратить внимание — это на режим своего питания. Постарайтесь не налегать на богатые белком продукты, так как именно это может плохо отразиться на ваших почках.
  2. Правильно пить. Помимо того что вы должны правильно кушать, так вы еще должны правильно пить. Пейте как можно больше воды. Не налегайте на разные сладкие и алкогольные напитки.
  3. Избегайте холода и сырости. Старайтесь не простудить почки, ведь на самом деле это не сложно. Переохлаждение может полностью приостановить работу данного органа.

Смотрите также:

MedZZZ.ru