Главная / Разное / Причины облысения

Причины облысения

28.09.2017

Причины облысенияАлопеция или облысение, что в принципе одно и тоже достаточно неприятное заболевания, которое в большинстве случаев встречается у мужской доли населения. По данным официальной статистики алопеция встречается у 70% мужчин от 40 до 60 лет. Причин для развития облысения очень много, но в большинстве случаев встречаются две основные это: наследственные данные и нарушения в работе гормонов. Кроме этих двух причин, также могут быть: нарушение обмена веществ, наличие других сопутствующих заболеваний (синдром Дауна, болезнь Аддисона).

Методики лечения

Медикаментозное лечение. Проводится под строгим контролем доктора. Для каждого человека курс лечения подбирается исходя из его индивидуальных особенностей. При лечении используются: массаж головы, всевозможные маски, лекарственные препараты миноксидил Rogaine пена, лазерная методика. Важно знать, что если на месте облысения, на момент лечения волосы так и не начали расти, то какое-либо лечение будет безрезультатным.

Трансплантация волос. Одна из новых методик, когда неповрежденные волосы, пересаживают на место, где образовалась залысина. Данная процедура применяется при помощи операции и без неё. Выбирая между этими видами, прежде всего стоит обращать внимание на свое общее состояние, после чего выбирать наиболее безопасность для себя вариант. После операционного вмешательства могут появиться шрамы, а также периодические головные боли.

Лечение с помощью новейших технологий HFE. На сегодняшний день Это самая новая и эффективная методика для лечения алопеции. Данная процедура используется при помощи микроскопической иглы, вместо скальпеля, она не оставляет рубцов и каких-либо осложнений в виде головных болей и отеков. Приживаемость волосяных покровов при данной методики составляет 98%.

На данный момент различают всего 4 виды алопеции:

  1. Тотальная алопеция— это последняя стадия облысения, волосы выпадают в больших количествах и преимущественно со всей области головы.
  2. Рубцовая алопеция. Встречается крайне редко и встречается в 2% от всех случаях облысения. Причиной могут послужить инфекции или грибок.
  3. Очаговая алопеция. До недавнего времени данный вид заболевания, был редким, но сегодня встречается у каждого 5 человека, который страдает облысением. Но стоит знать, что со временем, на месте где образовалась залысина, могут начать расти новые волосы и алопеция может больше никогда себя не проявлять.
  4. Диффузное облысение наиболее распространенный вариант алопеции, причиной могут быть все возможные стрессовые ситуации, длительный прием антибиотиков.

Смотрите также:

MedZZZ.ru