Главная / Разное / Забота о ближнем / Лечение рака: методы лечения

Лечение рака: методы лечения

03.03.2015

Лечение рака: методы лечения

Лечение рака должно осуществляться незамедлительно. Для лечения рака должны быть соблюдены два принципы: комплексный и индивидуальный подход.

Методы лечения онкологии:

Хирургическое лечение. Главным способом лечения онкологии является хирургический метод удаления. В настоящее время, хирурги-онкологи имеют современную технику и аппаратуру для проведения операций. Эндоскопы имеют множества функций и различные манипуляторы. Это позволяет не только удалять злокачественную опухоль, но и использовать радиоволны, лазер и другие методы.

«Кибер-нож». Данный метод позволяет удалить метастазы и опухоли в самых труднодоступных местах: рак поджелудочной или легкого, опухоль позвоночника или мозга. Во время проведения процедуры, используется радиационный метод, который позволяет выжечь опухоль, не трогая при этом близлежащие ткани и органы. Поэтому метод «Кибер-нож» является самым безболезненным, безопасным. Этот метод незаменим, при опухолях, которые расположены рядом с нервным центром или сосудами. После завершения этой системы, пациент быстро восстанавливается, в течение трех дней, операция занимает час, максимум полтора часа, проводится в амбулатории.

«Гамма-нож» обладает высокой точностью, легко и быстро переносится. Во многих случаях достаточно одной процедуры. Это максимально безопасный метод удаления злокачественных опухолей. В настоящее время «гамма-нож» применяют для удаления множественных и единичных метастаз в спинном или головном мозге.

Робот «Да Винчи». Этот метод является щадящим, применяется при лечении урологических и онкологических заболеваний. Данная установка помогает провести операцию без боли, разрезов и осложнений. Процедура применяется для удаления опухоли в мочевом пузыре, яичниках, матке, почке и предстательной железе. Точность и высокое разрешение помогает хирургу контролировать операцию.

Брахитерапия. Это новейший метод лечения. Суть заключается в следующем: радиоактивный источник помещают в имплант и фиксируют в полость органа (влагалище, желудок, бронхи). Такой метод применяется для удаления опухоли груди и простаты.

Эмболизация злокачественной опухоли. Каждое новообразование растет и питается за счет кровоснабжения. Суть этого метода в том, чтобы перекрыть сосуд и остановить кровоток к опухоли. Этот может быть основным или вспомогательным перед операцией.

Ни для кого не секрет, что лечение рака в Германии зарекомендовало себя как лучшее в мире или одно из лучших. Высокий профессионализм и передовые технологии.


Смотрите также:

MedZZZ.ru