Главная / Разное / Забота о ближнем / Лечение варикозных вен

Лечение варикозных вен

04.04.2015

Лечение варикозных вен

Чаще всего варикоз вен возникает у нашей прекрасной половины населения. Привлекательные ножки наших дам теряют свою красоту, потому что на ногах появляются расширенные вены. Современная медицина продвинулась далеко по удалению расширения вен, поэтому мы вам предложим несколько способов лечения.

Для начала вам нужно обратиться к врачу и сделать УЗИ. Как только врач сделает сканирование, он сразу же сможет назначить курс лечения.

Доплерография, один из способов диагностики.

Ультразвук, который во время сканирования проходит через все ткани ноги, отражается от пигментов крови и при этом он начинает изменять свою частоту. Высокочувствительные датчики фиксирует это изменение, и все данные появляются на мониторе компьютера. Этот способ сканирования полностью определяет, в каком состоянии находятся венозные клапаны, и определяет, с какой скоростью происходит отток крови. В большинстве случаев этих данных будет достаточно для того, чтобы врач смог правильно поставить диагноз и назначить курс лечения.

Существует еще дуплексное сканирование. Когда доктора проводят данное сканирование, на мониторе оборудования высвечиваются все данные по кровотоку, а также выводится изображение обследуемого сосуда.

Все варианты лечения варикозных вен заключаются в одном, в том, чтобы пораженные сосуды исключались из кровообращения, а поток крови был перенесен из расширенных вен в здоровые. Благодаря этому, застой крови в вене прекратится, и заболевание не будет дальше развиваться в стремительных темпах. Также лечение помогает снять лишнюю нагрузку с нормальных вен, поэтому кровообращение начнет работать на отлично, исчезает отек ног и боль. Всего этого можно достичь различными способами, ниже мы их представим.

Четыре способа:

1. Безоперационный (флебосклерозирование), а также при помощи терморегуляции;

2. Малоинвазивный способ;

3. Хирургия (Минифлебэктомия)

4. Компрессная терапия.

Помимо основных способов лечения варикозного расширения вен, доктора могут применять микро терморегуляцию и всевозможные массажи, обертывания ног. Современная медицина позволит вылечить расширение вен безболезненно с помощью новейших технологий, которые полностью восстановят все функции, нарушенные в результате возникновения расширения вен.

Использование аппаратуры фоам-форм, позволит достичь невероятных результатов, при лечении варикозного расширения вен, данный способ мы упомянули ранее, он называется склерозирование. Вещество в пенном виде вводят очень тонкой иглой в места, где расширены вены, после препарат начинает восстанавливать пораженные участки. Склерозирование позволяет справиться с венами, которые достигают в диаметре одного сантиметра.

Когда доктора проводят данную процедуру, то человек не чувствует никакой боли, только после окончания курса лечения, пациент может почувствовать жжение в месте, куда вводили препарат.

Большинство зарубежных специалистов считают, что данный метод лучше всех остальных, потому что лечение проходит быстро и результаты ошеломительные. Пациенты хорошо отзываются о данной методике лечения.


Смотрите также:

MedZZZ.ru