Главная / Разное / Забота о ближнем / Способы лечения геморроя

Способы лечения геморроя

08.09.2015

Способы лечения геморроя

Огромное количество жителей планеты жалуется на появление геморроя. Эта проблема может превратиться в настоящую беду, если вовремя не начать лечение. Масса средств существует в медицине, но не все они способны быстро помощь больному.

Лучшее средство от геморроя можно выбрать только по совету врача, который проведет осмотр и поможет подсказать эффективные препараты. Мы же сегодня акцентируем внимание на том, каким образом можно лечить такое заболевание и как обезопасить себя от его появления.

О болезни

Итак, геморрой является распространенным недугом в сфере заболеваний венозной системы организма. Это образование узлов внутри или снаружи ягодичной области, что значительно отягощает процесс опорожнения желудка, вызывает сильную боль, делает практически невозможной активную жизнедеятельность человека.

Причинами возникновения такого недуга могут быть:

  • Малоподвижный образ жизни;
  • Запоры, спровоцированные неправильным питанием;
  • Большая нагрузка на организм вследствие травмы или при родовой деятельности;
  • Все эти факторы могут спровоцировать развитие скрытого или наружного геморроя. В случае проявления болезни на ранних стадиях необходимо сразу же обратится к врачу и приступить к лечению.

Способы борьбы

Многие граждане стараются прибегнуть к нетрадиционным методам лечения народными средствами, но здесь главное не перестараться. Лучше выбирать менее радикальные методы, используя отвары и настои трав, которые снимают воспаление и уменьшают отек. К таковым относятся подорожник и ромашка. «Посиделки» на ведре с отваренными клубнями картофеля также помогут на ранних стадиях развития геморроя.

Но все же любое лечение лучше начинать с ликвидации причин ее возникновения. Активный образ жизни, диета, употребление в организм большого количества жидкости помогут устранить проблему так сказать «изнутри».

Однако если болезнь довольно запущена, тогда лучше в этот комплекс добавить медикаментозные препараты. Мази на основании антисептиков, а также ректальные свечи, которые принимаются целым курсом, помогут быстро устранить такую проблему за довольно короткий промежуток времени.

Довольно эффективным средством лечения геморроя среди медицинских препаратов является Прокто-Гливенол. Он давно успешно применим многими врачами, имеет быстрое действие. Поэтому для тех, кто устал бороться с такой проблемой разными способами, данный вариант станет наиболее подходящим.


Смотрите также:

MedZZZ.ru