Главная / Разное / Забота о ближнем / Добровольное медицинское страхование

Добровольное медицинское страхование

23.04.2013

Страхование – в нашем сознании вещь абсолютно не нужная, пустая трата денег. Вводимые государством обязательные виды страховок бурно и протестно обсуждаются каждым жителем нашей страны. Подумать только, в демократическом государстве нас заставляют страховать свои автомобили, свое здоровье и многое другое. Мы уверены, что такие мысли посещают практических всех, когда затрагивается тема страхования. Привитое нам советской системой страхования заслуженное недоверие, весьма тяжело искоренить.

И, тем не менее, разговор сегодня пойдет о страховании здоровья, более того — о добровольном страховании! Вы считаете, что это – безумие и нет смысла убеждать вас в этом? Позвольте вас задержать на мгновение. Добровольное медицинское страхование тем и подкупает – что оно ДОБРОВОЛЬНОЕ, к нему никто не принуждает, а самое главное, что вы самостоятельно выбираете объем медицинских услуг. К плюсам такой услуги можно отнести и то, что страховая компания дает вам список медицинских учреждений, где вы получаете услуги, тем самым вы освобождаетесь от длинных очередей. Вам больше нет необходимости проходить массу ненужных процедур и посещать различных специалистов. Страховой полис даст вам возможность пройти все это в специализированных диагностических центрах.

Несмотря на то, что страхование здоровья – процедура сугубо индивидуальная, система добровольного медицинского страхования применима и в сфере бизнеса. Данная услуга, предоставляемая компаниями своим работникам, несет массу положительных свойств.

Во-первых, профессиональное медицинское обеспечение повышает уровень здоровья работников, тем самым трудопотери по болезни сводятся к минимуму.

Во-вторых, такой бонус будет по достоинству оценен работниками.

К примеру, при обращении в поликлинику по месту жительства, вас не часто направляют на ультразвуковое обследование, так как данная процедура достаточно дорогая и, по мнению некоторых врачей – необязательная. А цена на узи в Новосибирске колеблется от 600 до 1500 рублей. Прохождение обследования в диагностических центрах по страховому полису в обязательном порядке предусматривает УЗИ. Именно с этого исследования и начинается ваше обследование.

Конечно же, принимать решение о необходимости такого страхования предстоит только вам, но нужно осознать его необходимость. Появление такого «продукта» на рынке страховых услуг не просто маркетинговый шаг, в данном случае именно спрос на такие услуги породил предложение.


Смотрите также:

MedZZZ.ru