Главная / Разное / Забота о ближнем / Об урологии. Какие заболевания лечит уролог?

Об урологии. Какие заболевания лечит уролог?

27.03.2017

Об урологии. Какие заболевания лечит уролог?Урология представляет собой науку, занимающуюся осуществлением диагностики и лечения наружных половых органов и мочевыводящих путей. Многие люди считают, что к врачу-урологу должны обращаться исключительно мужчины. Их мнение ошибочное, поскольку к нему на прием очень часто приходят женщины и дети. Чтобы лечение было максимально эффективным и принесло только положительный результат, очень важны опыт и навыки специалиста.

При каких заболеваниях необходим этот специалист?

Итак, посетить врача-уролога человеку нужно в том случае, если у него наблюдаются такие заболевания, как недержание мочи, простатит, камни в почках, бесплодие, дисфункция мужских и женских половых органов, онкологические заболевания, цистит, увеличение простаты, инфекции.

Внимание! Консультация уролога в Москве необходима не только больным, но и здоровым людям. Очень часто некоторые недуги, особенно онкологические заболевания, на ранних стадиях протекают без выражения каких-либо симптомов. Чтобы не столкнуться с разного рода осложнениями, необходимо вовремя придти на прием к данному специалисту.

Когда нужен визит к урологу?

Посетить врача-уролога необходимо как можно быстрее (найти врача уролога можно здесь) в том случае, если у человека присутствует следующее:

  1. Болезненные ощущения во время мочеиспускания.
  2. Появление гнойных выделений.
  3. Боли внизу живота.
  4. Изменение цвета мочи и появление слизи.
  5. Задержки при мочеиспускании.
  6. Ощущение переполненности мочевого пузыря даже в том случае, если в нем собралось небольшое количество мочи.

Стоит отметить еще тот важный факт, что при подозрении на наличие простатита у мужчины может резко подняться температура тела, появиться недомогание, чувство жажды и полная потеря аппетита. Осуществить незамедлительную запись на прием к этому специалисту пациенту необходимо еще в том случае, если у него наблюдается нарушение эрекции, а также появились какие-либо изменения, касающиеся формы и состояния полового органа. Такие проблемы не только являются весьма деликатными, но и могут привести ко многим неприятным последствиям. Решить их и назначить правильный метод лечения может только опытный врач уролог в Москве. 

Методы лечения заболеваний

В зависимости от сложности протекания заболевания, врач-уролог может назначить медикаментозный или хирургический метод лечения. Перед тем он должен направить пациента на сдачу анализов или проведение ультразвукового исследования. После выполнения нужных процедур он устанавливает правильный диагноз и приступает к необходимому методу лечения. Внимание! Пациенты должны понимать, что от стадии протекания недуга зависит эффективность борьбы с ним. А это значит, что людям следует приходить на консультацию к данному специалисту хотя бы 1 раз в год. Тем, которые уже достигли 40-летнего возраста. в свою очередь, рекомендуется его посещать примерно 2 раза в год. Цена консультации уролога невысокая, поэтому к нему записаться на прием может каждый.


Смотрите также:

MedZZZ.ru