Главная / Разное / Забота о ближнем / Симптомы беременности

Симптомы беременности

15.12.2014

Симптомы беременности

Состояние беременности является одним из самых лучших периодов в жизни каждой женщины.

Существуют разнообразные симптомы, указывающие на тот факт, что женщина находится в интересном положении а так же различные виды узи при беременности которые помогут точно распознать беременность даже на самых ранних сроках, и не оставлять сомнений для радости от новости о скором прибавлении в семье.

У всех представительниц прекрасного пола симптомы беременности, до ее официального подтверждения, могут быть разными.

  1. Отсутствие менструации является одним из первых симптомов беременности и чаще всего бывает так, что женщина узнает о ней находясь на 2-3 месяце. Данный симптом может говорить о беременности только тогда, когда у женщины наблюдается постоянный цикл менструаций. В других случаях нарушение менструального цикла может свидетельствовать о разнообразных отклонениях, не относящихся к беременности.
  2. Повышается чувствительность и тяжесть в груди. Любое прикосновение вызывает резкую боль. Могут быть выделения — так называемое молозиво. В области груди из-за увеличившегося кровотока может появиться сетка из вен.
  3. Из-за нарушения гормонального фона происходит постоянный перепад настроения: от гнева к радости, от плаксивости к раздражительности. Могут появиться головные и поясничные боли, в том числе мигрень. Осознавая не логичность своего поведения, женщинам очень сложно его контролировать.
  4. Сонливость или нарушение сна.
  5. Обострение хронических заболеваний из — за ослабления иммунной системы.
  6. Мочевыводительная система начинает работать учащенно. Причиной этому является увеличение матки, которая оказывает давление на мочевой пузырь.
  7. Происходит пигментация кожных покровов (чаще всего пигментация наблюдается на животе, сосках, лице).
  8. Меняются вкусовые пристрастия и увеличивается аппетит.
  9. Появляется чувствительность к разнообразным запахам. Начинают нравится те запахи, которые ранее не входили в число любимых. Также может отмечаться отвращение к какой — либо пище.
  10. Изжога, тошнота, вздутие, запор, рвота — все это может свидетельствовать о начальном этапе беременности.
  11. Повышенная утомляемость.
  12. Повышенное давление, головокружение.

Одним из домашних методов, направленных на определение беременности является тест, которому доверяют большинство гинекологов. Если на лицо вышеуказанные симптомы, то необходимо проконсультироваться со специалистом, который при необходимости назначит прохождение УЗИ.

Беременность — удивительно чувство, когда в женщине происходит зарождение новой жизни. Для того, чтобы беременность протекала положительно, необходимо чтобы женщина ощущала поддержку и любовь от своей семьи.


Фото: healthtap.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru