Главная / Разное / Здоровый взгляд на выбор постельного белья и другого текстиля для дома

Здоровый взгляд на выбор постельного белья и другого текстиля для дома

02.10.2021

На что ориентироваться?

Каждый человек желает чувствовать себя в безопасности. Особенно, в домашних условиях. По этой причине есть смысл обратить внимание на самого надёжного поставщика домашнего текстиля. Компания Cottonbox сотрудничает только с самыми проверенными производителями. Если торговая марка готова предоставить сертификаты соответствия завышенным стандартам, а также гарантии на длительный срок службы, тогда Cottonbox заключает контракт на долгосрочную перспективу. Весь каталог безопасного и качественного домашнего текстиля можно изучить на официальном сайте поставщика. Для этого есть смысл перейти по ссылке http://cottonbox.com.ua/ru. Здесь же можно найти сертификаты и другие документы.

Здоровый взгляд на выбор постельного белья и другого текстиля для дома

На что нужно обращать внимание при выборе?

Если смотреть на текстиль с медицинской точки зрения, тогда первое, что должно интересовать — натуральность ткани. Слишком много сейчас добавляется синтетики. Она нужна для улучшения качественных характеристик. Однако для такого показателя, как безопасность, большее значение имеет экологичность материала. По этой причине стоит рассмотреть хлопок, лён и бамбук.

Чем лучше материал впитывает влагу, тем комфортнее человек будет чувствовать себя во время сна. Не стоит доверять производителям, которые не обозначают показатели гигроскопичности на ярлыке. У многих людей сейчас имеется аллергия на красители. Безопасные красители существуют! Их перечень не так велик, но они есть. И если производитель указывает используемые вещества, тогда на сто процентов уверен в их безопасности.

Здоровый взгляд на выбор постельного белья и другого текстиля для дома

Критерии выбора качественного текстиля

  1. Упаковка. Да, это имеет очень большое значение. Не так много сейчас крупных торговых марок, занимающихся производством текстиля. Но стоит понимать, что в картонной упаковке содержимое гораздо лучше перенесёт транспортировку, нежели просто в обычной плёнке. Сырость через неё проникает быстро. Это нужно учитывать.
  2. Плотность. Здесь всё достаточно просто: чем выше плотность, тем выше показатель износостойкости. Плотность летних комплектов может начинаться с 30 нитей на один сантиметр. А если приобретается зимний комплект постельного белья, тогда лучше начинать от 60 нитей на один квадратный сантиметр.
  3. Пошив. Идеальным вариантом будет то постельное, которое пошито из цельного куска ткани. Стыки, отделка края и швов — должны быть идеальными. Шов по центру постельного белья — не допустим.

Смотрите также:

MedZZZ.ru