Главная / Разное / Маникюрные инструменты и аппараты для маникюра и педикюра

Маникюрные инструменты и аппараты для маникюра и педикюра

28.02.2023

Чтобы иметь ухоженные ногти, следует приобрести маникюрные инструменты или аппарат для маникюра и педикюра. Это оборудование выпускается в домашнем и профессиональном варианте. На сайте pikinail.ru находится интернет-магазин Pikinail, в ассортименте которого есть все необходимое для ногтевого сервиса. Клиентами магазина являются профессионалы, работающие в салонах красоты и ведущие бизнес на дому, а также обычные люди, которые самостоятельно следят за ухоженностью своих рук.

Маникюрные инструменты

Сделать маникюр невозможно без особых инструментов. Их существует множество, и каждый мастер сам решает, что включить в необходимый ему набор. Есть и необходимые маникюрные инструменты в Москве, которые должны быть в любом случае:

  • пилки,
  • пушеры,
  • кусачки
  • ножницы.

Пилками придают ногтям нужную форму, делают срез гладким.

Маникюрные инструменты и аппараты для маникюра и педикюра

Этот инструмент выполняют из разных материалов. Раньше в продаже были только металлические пилки. Сейчас появились деревянные, пластмассовые, керамические и даже стеклянные.

Кусачки позволяют обрезать кутикулу. Разные модели отличаются длиной и формой лезвий. Существует кусачки для обрезания ногтей. Самый мощные модели называются книпсеры – ими можно укорачивать особенно толстые и крепкие пластины на ногах.

Ножницы – универсальный инструмент, которым можно срезать как кутикулу, так и свободный край ногтя. Для удаления заусенцев используют ножницы с закругленными краями. Подрезать ногти удобно ножницами с широкими крепкими лезвиями.

Лопатки и пушеры позволяют отодвинуть тонкий слой кожи, прилегающий к ногтевой пластине – специалисты называют его кутикулой. После отодвигания ее можно легко срезать ножницами или кусачками.

Инструменты для маникюра должны быть качественными. Для этого их изготавливают из прочной нержавеющей стали. Антикоррозийная обработка дает возможность стерилизовать их в воде без угрозы появления ржавчины. Если инструменты затупились, режущую часть можно заострить в специальной мастерской.

Аппараты для маникюра и педикюра

Аппаратный маникюр и педикюр – относительно новая услуга, которую предлагают салоны красоты. Для качественного выполнения необходимо хорошее оборудование. Не обязательно оно должно быть мощным. Главное, чтобы модель обладала нужными мастеру функциями. Удобный аппарат для маникюра и педикюра купить поможет консультация специалиста или изучение рейтингов. Необходимо разбираться в видах оборудования для аппаратной обработки ногтей и знать, на что обращать внимание при покупке.

Мощность

Ключевой параметр, по которому можно определить, модель предназначена для любительского или профессионального использования. Если мощность менее 60 Вт, ее можно использовать дома, обрабатывать пластины самостоятельно. Профессиональные модели имеют мощность 60-100 Вт.

Скорость вращения

От того, с какой скоростью вращаются фрезы, зависит качество обработки ногтей. Однако чем выше этот параметр, тем существеннее угроза травмировать руки клиента. Поэтому работать самыми скоростными аппаратами могут только опытные мастера. Для домашнего использования и новичкам в ногтевом дизайне лучше приобретать машины со скоростью не более 20.000 оборотов в минуту. Профессионалы работают на аппаратах, фрезы которых вращаются со скоростью более 30.000 оборотов в минуту.

Маникюрные инструменты и аппараты для маникюра и педикюра

Перейдя по ссылке https://pikinail.ru/, можно приобрести профессиональные и любительские аппараты и маникюрный инструмент для работы с ногтями. Магазин предлагает огромный выбор оригинальной продукции, актуальный и востребованный ассортимент. Покупателя сопровождает персональный менеджер, который не даст потеряться в изобилии расходников и инструментов. Оформить заказ можно онлайн из любой точки России и выбрать удобный вариант доставки. Компания гарантирует, что заказ будет собран в полном комплекте и отправлен по указанному адресу в кратчайшие сроки.


Смотрите также:

MedZZZ.ru