Главная / Разное / Где приобрести качественный велосипед?

Где приобрести качественный велосипед?

03.03.2023

Польза езды на велосипеде

Ускорение — не единственная причина для приобретения транспортного средства. Поездка на велосипеде может принести организму неоценимую пользу. Когда человек крутит педали, дыхательная система приходит в тонус. Объём вдыхаемого кислорода увеличивается, а значит и мозг им быстрее насыщается. В качестве средства для снижения веса велосипед тоже подходит идеально. За один час езды можно сжечь до 1000 калорий. Чем чаще человек совершает ездовые прогулки, тем быстрее приходит в тонус мышечный каркас. Но очень многое зависит от правильности выбора транспортного средства.

Куда обращаться за помощью?

Для получения максимальной пользы велосипед должен быть безопасным и комфортным. От роста, веса и конечных результатов зависит выбор модели, функционала и габаритов. Поэтому стоит обращаться в специализированные магазины. Здесь, в магазине DESPORTE работают опытные консультанты, способные сориентировать на оптимальную модель. К ним можно обратиться в режиме онлайн по адресу https://www.desporte.ru/. На каждую модель покупатель получает официальную гарантию, а если изучить условия программы лояльности, то можно получить существенную скидку.

Где приобрести качественный велосипед?

Как выбрать велосипед?

  1. Вид. Велосипед нужно выбирать, отталкиваясь от требований владельца. Если ездок предпочитает активный образ жизни, то горный вариант подойдёт идеально. Гибридные модели уместны для поездок в условиях урбана, но и в лесных прогулках могут быть полезными. Для рядового пользования с минимальным количеством требований, идеальной версией станет ситибак.
  2. Габариты. Педалировать будет не комфортно, если выбирать размеры велосипеда без учёта длины ног и роста владельца. Обычно производители разрабатывают инструкцию, согласно которой покупатель может соотнести свои параметры с габаритом товара и подобрать оптимальную конструкцию. Расстояние от паха и до верхней трубы рамы должно составлять от 5 до 10 см. В таком случае эффективность педалирования не снизится, а комфорт поездки будет наивысшим.
  3. Материал для рамы. Велосипед из стали будет самым дешёвым, но и самым тяжёлым. Поэтому детям такие модели не рекомендуются. Алюминий будет легче и коррозии подвержен значительно меньшем, чем сталь. Однако проигрывает ей в прочности. Из современных материалов самым выгодным считается карбон — лёгкий, прочный и надёжный. Из всех остальных его проще всего ремонтировать.

Где приобрести качественный велосипед?


Смотрите также:

MedZZZ.ru