Главная / Разное / Чем поможет ортодонт?

Чем поможет ортодонт?

20.03.2022

Профиль и объект ортодонтии

Если стоматолог лечит проблемы, дефекты и патологии зуба и дёсен, то ортодонт занимается исправлением любых проблем, связанных с зубочелюстным аппаратом. Это может быть нарушение прикуса или локации зубов и даже изменение мышечного тонуса лица и шеи. Ортодонт сначала выясняет причины возникновения патологии, и только после этого приступает к коррекции. К специалисту обращаются не только тогда, когда неровности зубного ряда мешают нормальному соприкасанию верхней и нижней челюсти.

Ортодонт помогает тем, кому не нравится выпирающая вперёд челюсть или слишком узкий подбородок. Такие отклонения приводят к ассиметрии лица, и делают его не эстетичным. Женскому полу не нравится подобное, поэтому дамы обращаются к ортодонтам чаще. В качестве достойного образца стоит изучить сайт breketsistem.ru/ortodontija/, на котором работают только высококвалифицированные специалисты. Каждый ортодонт имеет лицензию и регулярно повышает уровень квалификации.

Чем поможет ортодонт?

Однако это — не единственное преимущество медицинского учреждения. Пациенты сумели оценить тот факт, что в клинике используется новейшее оборудование и самые инновационные материалы. Результат порадует долговечностью.

Особенности профессии ортодонт

  1. Показания. Когда у человека наблюдается такая проблема, как неправильный рост зубов, стоит бежать совсем не к стоматологу, а именно к ортодонту. С нарушением жевательной функции тоже быстрее поможет ортодонт, чем специалист по зубам. Любая аномальная локация зубов — это стезя ортодонтов, поэтому при выпирающих, растущих в два ряда и кривых зубах — стоит обращаться в профильную клинику.
  2. Проблемы. Адентия может привести к тому, что у человека нарушится ещё и речь. Дефекты сильно привлекают внимание и отражаются на качестве жизни, поэтому их стоит устранять в раннем детстве. Наличие дополнительных зубных единиц, которые при аномальном росте могут остаться в альвеолярном отростке. Кстати, если прорезывание зубиков у малыша задерживается или происходит не в срок, то на контроль проблему должен взять ортодонт.
  3. Причины. Патологию может спровоцировать большое количество причин. К примеру, выдвинутая вперёд челюсть — это врождённый дефект или наследственный. А существуют ещё и приобретённые дефекты зубочелюстного аппарата. И с каждой из этих причин, квалифицированный ортодонт сумеет разобраться. Но скорость решения проблемы будет зависеть от степени и стадии патологии.

Чем поможет ортодонт?


Смотрите также:

MedZZZ.ru