Главная / Разное / Как брак влияет на состояние здоровья?

Как брак влияет на состояние здоровья?

29.11.2012

Американские ученые провели исследование и установили, что люди, которые не состояли в брачных отношениях, имеют намного лучше здоровье, чем те, которые неоднократно имели брачные отношения. В ходе исследования ученые провели сравнение данных о семидесятых годах и тех людей, которые жили в браке последние годы. Ученые выяснили, что те люди, которые состояли в браке до 2004 года, могут оценить свое здоровье намного позитивней в отличие от тех, кто не был замужем или был холостяк.

Однако после 2004 года прослеживается обратная тенденция, ухудшается здоровье у замужних и женатых людей, но в основном это касается мужского пола. Это ученые объясняют тем, что при нестабильных отношениях в семье развиваются сердечнососудистые заболевания и другие болезни, связанные с расстройством нервной системы.

Болезни у семейных людей развиваются более интенсивно в связи с постоянными разногласиями в семье, также могут быть бытовые проблемы, связанные с нестабильным заработком или изменой одного из супругов. Ученые утверждают, что ранние браки также приводят к нестабильным отношениям, которые влияют на состояние здоровья одного или двух супругов. Тем не менее, ученые отмечают, что продолжительность жизни у женатых намного выше, чем у холостяков.

Чтобы узнать все упражнения при грудном остеохондрозе — посетите сайт osteohondroz-med.ru. Только там вы найдете лучшие упражнения для укрепления вашей спины. И только регулярно выполняя эти упражнения вы сможете укрепить позвоночник и уберечь себя от повторной травмы.


Смотрите также:

MedZZZ.ru