Главная / Разное / Самая распространенная болезнь XXI века

Самая распространенная болезнь XXI века

29.11.2012

В настоящее время, самой распространенной болезнью называют малоподвижный образ жизни, который приводит к остеохондрозу, болезням коленных суставов, ожирению и в такой группе риска попадают люди, достигшие 50 летнего возраста. Немецкие ученые провели исследование во многих офисах и выяснили, что около 45% всех работающих ведут малоподвижный образ жизни, поэтому страдают от суставных заболеваний и к этому приводит работа за компьютером, а виной всему называют «офисное колено».

Кроме того ученые отметили, что большая часть людей имеющих лишний вес, «раздавливают суставы» и в том случае, когда вес будет расти, то таким людям придется проводить операцию по замене коленного сустава. Избыточный вес слишком сильно давит на суставы и начинает развиваться остеоартроз, поэтому следует не только снижать вес, но и регулярно заниматься физическими упражнениями.

В том случае, когда болят коленные суставы, то человек чувствует себя некомфортно, и он обращается к лечащему врачу за помощью, хотя, как утверждают ученые, вся вина ложится на человека, который довел суставы до такого состояния. Каждый человек, который работает за компьютером, должен через каждый час делать разминку, чтобы не было застоя крови, особенно в области нижних конечностях.

Ну а если вам нужна хорошая медицинская кровать — посетите сайт medbuy.ru . Там вы найдете только лучшее мед оборудование по низким ценам.


Смотрите также:

MedZZZ.ru