Главная / Разное / Ученые доказали, что страх о вреде соли преувеличен

Ученые доказали, что страх о вреде соли преувеличен

08.12.2012

Многие люди считают, что соль – это белая смерть. Если ее употреблять ежедневно в больших количествах, то суставы начинаются набираться солью и потом болят. Люди, у которых увеличен уровень соли в крови, очень страдают из — за болей в суставах. Но ученые провели ряд исследований, которые доказали обратное.

Если слишком занижать употребление соли, то увеличивается риск смерти от сердечных приступов и инсультов. Кроме того эксперименты доказали, что если есть по чайной ложке соли в день то это никак не вредит здоровью. Также бельгийские ученые предполагают, что пониженный уровень соли в организме плохо влияет на нервную систему. Также сокращает чувствительность организма к инсулину, и сильно влияет на гормоны.

Один бельгийский институт около 8 лет наблюдал за 3000 европейцев до 60 лет. После чего ученые пришли к выводу, что слишком большое употребление соли никак не влияет на самочувствие, а также не ведет к увеличению давления крови. Так что можно не бояться и употреблять соль, только не переусердствовать. Всю жизнь люди считали, что чрезмерное употребление соли плохо влияет на организм, а сейчас ученые доказывают обратное. Необязательно полностью отказываться от соли, если кушать не больше чайной ложки в день, то с вашим самочувствием ничего плохого не будет.

Ну а когда вам нужна детская кровать трансформер — посетите сайт mamasandpapas.ru. Там вы найдете отличную мебель для детей по ценам гораздо ниже рыночных.


Смотрите также:

MedZZZ.ru