Главная / Разное / Тыквенная семечка – универсальное лекарство

Тыквенная семечка – универсальное лекарство

12.12.2012

Многие семена обладают терапевтическими свойствами, но особенно полезны тыквенные семена, они являются источником антиоксидантов, которые не допускают развитие раковых опухолей и особенно показаны тыквенные семечки при риске развития рака предстательной железы.

В тыквенных семечках содержится большое количество различных витаминов, но особенно богаты они витамином Е, он также способствует защите клеток от свободных радикалов, что значительно снижает злокачественные опухоли и риск возникновения мутаций.

В тыквенных семенах имеется большое количество клетчатки, и она способствует выведению шлаков, токсинов и радионуклидов из организма.

Благодаря тому, что в семенах тыквы содержится большое количество фолиевой кислоты и витаминов группы В, они дают возможность усиливать действие основных ферментов, что дает возможность нормализовать вес.

Тыквенные семечки имеют прекрасное свойств, они значительно снижают гомоцистеин, это аминокислота, которая говорит о риске развития инсульта головного мозга и инфаркта миокарда сердца.

Кроме того в тыквенных семечках содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот, это омега 3 и 6, они дают возможность нормализовать кровяное давление, повышает выносливость организма, уменьшает развитие аллергии, снижает отеки и нормализует работу сердца.

Большое содержание калия в семечках, дает возможность нормализовать работу сердца и увеличить выведение воды из организма.

Чтобы узнать все об аллергических заболеваниях — посетите сайт stopallergy.ru. Там вы найдете все про аллергии и особенности их лечения.


Смотрите также:

MedZZZ.ru