Главная / Разное / Изобретены жировые имплантаты

Изобретены жировые имплантаты

13.12.2012

Ученые предложили лечить ожирение посредством пересадки коричневого жира. На настоящий момент первые эксперименты проводились только на мышах. Как показало исследование, данная трансплантация способствует эффективному снижению веса и предотвращению развития последующих метаболических заболеваний. Уже давно известно, что коричневый жир помогает сжигать лишние калории.

Он находится преимущество в области лопаток, вокруг сердца, на шее, вдоль позвоночника. По сравнению с обычным жиром, коричневого жира в нашем организме присутствует лишь небольшое количество.

Если немного сместить данное соотношение, то можно усилить скорость человеческого метаболизма. Для эксперимента со спин мышей было взято десять граммов жира. Затем его ввели другим тестируемым животным того же пола и возраста. По мнению ученых, важную роль при этой операции играет непосредственное место пересадки. Например, трансплантация в область печени повлияла на инсулиновую устойчивость. По истечению восьми недель эксперимента, мыши стали лучше обрабатывать сахар, а главное на лицо заметное снижение общей массы тела. Также снизилась и инсулиновая резистентность.

Ну а узнать подробно об ивсиле тай род 3 вы можете посетив сайт kalifm.ru. Там вы найдете все о нем и его особенностях.


Смотрите также:

MedZZZ.ru