Главная / Разное / Австралийские ученые: ночные кошмары можно вылечить

Австралийские ученые: ночные кошмары можно вылечить

20.12.2012

Австралийские ученые считают, что ночные кошмары с психическими травмами, можно вылечить  с помощью техники «образной репетиции».

После сильных стрессов могут развиться ночные кошмары, и они обычно встречаются у солдат, которые воевали в горячих точках, видели много крови и при этом они получили психическую травму.

Иногда у таких людей можно увидеть регулярные приступы тревоги, все это сопровождается бессонницей и другими отклонениями в течение дня и ночи, это может длиться десятилетиями, что очень изнуряет человека и перестраивает его мозг на постоянное беспокойство, поэтому во время сна мозг не отдыхает, а возвращается к сопереживанием прошлых лет.

Поэтому ученые решили лечить таких людей образной репетицией. Техника лечения состоит в подробном описании сценария всех кошмаров,  потом пациенту предлагают самые ужасные сцены заменить на положительные и пересказать уже новый сценарий. Такой сценарий они повторяют несколько раз украшая его  положительными картинками, в результате чего у человека вырабатывается и окончательно закрепляется новый сценарий, который вызывает только положительные эмоции.

Обычно солдаты видят кошмары раз или два в неделю и, как правило, не менее четырех раз за одну ночь.

После таких занятий у солдат почти прекратились сниться кошмары, а некоторым вообще прекратили сниться, такая методика дала прекрасные результаты.

Ну а узнать все про футбол для детей 5 лет на сайте fcgolden.ru. Только там вам расскажут все про детский футбол и лучшую футбольную школу.


Смотрите также:

MedZZZ.ru