Главная / Разное / Гонорея и ее лечение

Гонорея и ее лечение

03.01.2013

Гонорея обычно передается половым путем и возбудителем является гонококк.

Первыми симптомами заражения у мужчин, являются боли при мочеиспускании, выделения из полового члена в виде желтовато-белых субстанций, основные симптомы у женщин также проявляются в идее желовато – белых выделений из влагалища, также у них появляются боли при мочеиспускании, могут быть межменструальные кровотечения и боли внизу живота.

Гонококки могут поражать горло, вызывая гонококковый фаренгит, который может протекать, как бессимптомно, так и болью в горле.

Может развиться гонококковый проктит, когда поражается прямая кишка и простатит, поражается простата.

У женщин гонорея может протекать бессимптомно и даже при выделениях, они не могут быть основанием для определения гонореи, так как протекают в виде молочницы или цистита.

Диагноз проводят с помощью мазка, а лечение начинают сразу же при появлении основных признаков и при подтверждении лаборатории, при исследовании мазка.

В том случае, когда гонорея еще свежая, то достаточно, однократного применения антибиотиков и гонококки могут быть убиты, но придется после этого провести повторный анализ, а также сделать провокацию с помощью пива или водки.


Смотрите также:

MedZZZ.ru