Главная / Разное / Эндометриоз требует лечения в больнице

Эндометриоз требует лечения в больнице

11.01.2013

Эндометриоз, является гинекологическим заболеванием и им страдают достаточно много женщин, детородного возраста, это заболевание характеризуется образованием узлов в матке и внематочном пространстве, а также в других органах, которые сходны по своему строению с эндометрием.

Эндометрий отторгается во время менструации и вновь ежемесячно  образуется, но он может проникать в окружающие ткани, что способствует образованию спаечных процессов.

Когда происходит ежемесячное образование и отторжение эндометрия при менструальных циклах, но клетки  эндометрия могут остаться и начать передвигаться по всему организму.

Он может проникнуть через маточные трубы в брюшину, а затем погружается внутрь матки и там начинает развиваться, так же как и в самой матке. Поэтому такие очаги увеличиваются  в размерах при каждом цикле менструации, но жидкость, которая образуется при этом процессе, не имеет выхода, поэтому женщину начинают мучить боли.

Эндометриоз может поражать яичники и в результате чего развивается бесплодие.

Основные причины развития эндометриоза это аборт, генетическая предрасположенность, нарушение гормонального фона, патологические роды, инфекционные заражение половых органов, неправильное питание, прижигания эрозии шейки матки и другие причины.

Лечить эндометриоз следует в стационарных условиях  с помощью лекарственных препаратов, также применяют, оральные контрацептивны и общеукрепляющую терапию.

Ну а чтобы приобрести качественные медицинские костюмы — посетите сайт stoitex.ru. Там вы найдете отличные костюмы по приемлемым ценам и без лишних переплат.


Смотрите также:

MedZZZ.ru