Главная / Разное / Укроп для красоты и здоровья

Укроп для красоты и здоровья

22.03.2013

Укроп применят при лечении желудочно-кишечного тракта. Отвар из семян укропа избавляет от вздутия живота, так же этот отвар применяют для увеличения молока при кормлении. Для грудных детей отвар из семян укропа является первым лекарством, помогающее при коликах в животе.

Для его приготовления необходимо одну столовую ложку семян укропа заварить одним стаканом кипятка, дать настояться и пить  несколько раз в день, для детей отвар из укропных семян следует разбавлять теплой водичкой или молоком. Для приготовления косметических средств, лосьонов, настоев, масок используют так же семена и зелень укропа. Для сухой и увядающей кожи рекомендуется использовать маску из зелени укропа.

Для ее приготовления следует зелень и стебли укропа измельчить, смешать с овсяной мукой, оливковым маслом и одним сырым яичным желтком. Смесь тщательно перемешать и нанести на двадцать минут на кожу лица, избегая участков возле глаз. Укрепить волосы и избавит от перхоти свежий сок из зелени укропа, разбавленный настоем из укропных семян. Компоненты следует брать в равных частях и втирать в кожу головы, так же настоем из семян укропа рекомендуется ополаскивать волосы после их мытья шампунем.

Ну а чтобы посмотреть клл светильники — посетите сайт www.svetlon.ru. Только там вы найдете отличные светильники по приемлемым ценам.


Смотрите также:

MedZZZ.ru