Главная / Разное / Трихомониаз

Трихомониаз

28.03.2013

Трихомониаз, как известно, в основном передается половым путем и способен поражать мочеполовую систему.

Среди всех болезней, которые передаются половым путем трихомониаз, является самой распространенной болезнью и многие ученые считают, что на земле нет человека, который бы не имел этих бактерий, поэтому они считают, что продолжительность жизни зависит от активности трихомонад.

Трихомониазом можно заболеть не только при половом контакте, но и бытовым путем, при пользовании одним полотенцем или другими предметами обихода, кроме того, ребенок может заразиться при рождении, когда он проходит родовые пути.

Трихомониаз  становится причиной заболеваний мочеполовой системы, как у женщин, так и у мужчин. У мужчин может развиться эпидидимит, простатит и уретрит, а у женщин цистит, сальпингит, эндометрит, вульвит и уретрит. Все эти заболевания, могут стать причиной бесплодия или будут проблемы при вынашивании ребенка.

Обычно трихомониаз протекает бессимптомно, но бывает, что у мужчин происходят выделения из полового члена в идее гнойных и пенистых субстанции и при мочеиспускании появляются боли.

Бывает, что на фоне заболевания развивается простатит.

Ну а в клинике Лисод вы узнаете все про Лимфогранулематоз и болезнь Ходжкина. Только там есть основные ведомости про болезнь.


Смотрите также:

MedZZZ.ru