Главная / Разное / Красивая кожа и здоровый цвет лица обеспечит земляная груша

Красивая кожа и здоровый цвет лица обеспечит земляная груша

07.04.2013

Земляная груша или топинамбур, многолетнее травянистое растение, культивируется повсеместно. Полезными свойствами обладают листья и клубни растения.В их состав входит огромное количество крахмала,  инулина, пектина, фруктозы, сахара, дубильные вещества,  фосфор, цинк, клетчатка, витамины,  минеральные вещества, цинк, железо, кремний, полисахариды.

Клубни  земляной груши применяют при ожирении, диабете, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, анемии, малокровии, гипертонии,  заболеваниях нервной и сердечной системы,  энтерите,  дизентерии, спазмах периферических сосудов. При переломах используют отварные клубни земляной груши для примочек. При ожирении и сахарном диабете рекомендуется за полчаса до приема пищи съедать один сырой клубень земляной груши, это значительно снижает холестерин и сахар в кровы. Для нормализации углеводного и жирового обмена веществ в организме рекомендуется несколько раз в неделю съедать натощак свежие клубни или салат из сырых клубней земляной груши.

В косметологии используют свежие клубни для приготовления масок для лица с жирной и серого цвета  кожи. Маски или сок из топинамбура эффективно отбеливает кожу, осветляет круги под глазами, а так же улучшает цвет лица. Вареные клубни земляной груши предотвращают и устраняют трещины и сухость на коже рук и ног.

Ну а о враче неврологе узнать вы можете посетив сайт www.alisamed.ru. Там есть все про особенности работы неврологов.


Смотрите также:

MedZZZ.ru