Главная / Разное / Комплексное медицинское лечение бесплодия

Комплексное медицинское лечение бесплодия

12.04.2013

Более сорока процентов, супружеских пар, страдают бесплодием. Но это не означает, что  оба супруга больны, а в некоторых случаях медицина отмечает полное здоровье обоих партнеров, но нарушения репродуктивной функции, которая возникает по причине биологического и химического не совпадения партнеров, а так же не совместимость резуса крови.

 Существуют основные причины бесплодия  — это воспалительные  заболевания женской и мужской половой сферы, хронические заболевания, инфекционные и грибковые заболевания,  ожирение или избыточный вес,  иммунологическая несовместимость,  опухоли, травмы половых органов,  простатит, непроходимость семявыносящих путей,  варикоцеле, заболевания желез внутренней секреции, низкая масса тела – излишняя худоба.

К медицинской помощи рекомендуется обращаться  после двух лет совместной жизни и неудачных попытках зачать ребенка в этот промежуток времени.

Лечение бесплодия осуществляется комплексно. Применяются медикаментозное лечение, физиопроцедуры, хирургическое вмешательство. Основа лечения бесплодия заключается в выявлении и устранении первичной причины возникновения бесплодия.

Ну а если вас интересует все что нужно для лечение пяточной шпоры — посетите сайт bolsustav.ru. Только там вы узнаете как избавиться от любых проблем с суставами.


Смотрите также:

MedZZZ.ru