Главная / Разное / Кавитация

Кавитация

21.12.2015

Кавитация

Лишний вес – проблем, которая волнует практически каждого человека, однако устранять ее с помощью физических упражнений приходится очень долго, накладно, сложно…Поэтому многие жители планеты хотят решить проблему с весом быстро и без лишних усилий, благо, что медицина позволяет выполнить такой каприз с помощью такой процедуры, как кавитация. Обеспечить обезжиривание ультразвуком кавитация смогут квалифицированные специалисты медицинских центров. Ну а о том, что являет собой такая процедура мы сегодня и поговорим далее.

Понятие процедуры

Итак, данная процедура являет собой косметологический метод устранения лишнего веса с помощью парообразования, когда пар конденсируется в потоках жидкости. Ультразвуковой прибор посылает специальные импульсы определенной силы на участки кожного покрова. В процессе выделения газа образуются микровзрывы, которые разрушают клетки жировых тканей, а частицы устраняются через лимфатическую систему. Все это дает быстрый и безболезненный результат в отличие от разных хирургических операций, когда тело отекает, появляются синяки и сильная боль.

Масса исследований такого аппаратного метода борьбы с лишним весом показали полную его безопасность и эффективность для организма. Аппараты, которые применимы для такого процесса, широко практикуются в различных медицинских центрах и давно запатентованы. В наше время кавитация стала отличной альтернативой такой хирургической процедуре, как липосакция. Она полностью исключает травматизм.

Такую процедуру вам сможет порекомендовать специалист только после детального осмотра вашего организма.

О противопоказаниях

Что же касается противопоказаний, то как и любая аппаратная процедура, кавитация имеет ряд факторов, которые делают ее проведение невозможным.

В числе таковых стоит упомянуть:

  • Наличие онкологических заболеваний;
  • Сахарный диабет;
  • Проблемы с кожным покровом;
  • Венерические заболевания;
  • Нервные расстройства;
  • Болезни почек.

Болезни сердца

Некоторые из таких недугов можно устранить при должном питании, отдыхе, изменении жизненного режима. Однако в любом случае проведение полного обследования состояния здоровья обязательно должно быть. Проходите консультацию, сдавайте анализы и только после получения полной картины о вашем здоровье врач сможет применить такую процедуру.

Фото: universallasercenter.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru