Главная / Разное / Избавление от наркотической зависимости

Избавление от наркотической зависимости

25.01.2016

Избавление от наркотической зависимости

Наркотическая зависимость полностью поглощает человека, единственным желанием в жизни остается получение очередной дозы. Начинается все с малого, неудовлетворенности в жизни, или наркотик пробуют ради интереса, чтобы почувствовать новые краски жизни. Но, даже после одного приема может возникнуть пагубная зависимость, которая зачастую приводит к летальному исходу. Со временем уже и сам наркоман понимает, что это путь в никуда, но не может бороться со своим же мозгом, который требует очередную дозу.

Тем не менее, лечение наркомании в Украине проводится успешно, если обращаться за профессиональной помощью. Важно понимать, что наркотическая зависимость – это серьезная болезнь, от которой почти невозможно вылечиться самостоятельно. Если у человека есть желание избавиться от пагубной привычки – это уже хорошо, главное верить, и все получится.

Вред наркотиков

Многие бывшие наркоманы говорят о том, что тяга к наркотику полностью овладевала их волей. В жизни ничего больше не радовало – любовь, вкусная еда, просмотр фильма. Мозг получил эйфорию намного более сильную, потому уже не реагирует на обычные радости в жизни.

Повреждается все, не только психика и нервы, но и многие органы пищеварительной, сосудистой системы, угнетается иммунитет, нарушается сон.

Существует две стадии зависимости от наркотика, первая – ради удовольствия, а вторая для того, чтобы устранить негативные симптомы.

Вторая стадия зависимости наступает незамедлительно, и наркоман колется, курит уже ради того, чтобы ему не было так плохо, а не ради удовольствия.

Методики лечения

Методики лечения включают воздействие на психику и физическое здоровье.

Терапия

Прежде всего, проводится терапия по очистке органов от токсинов и вредных веществ, поддержание больных органов. Во многих случаях необходимо стационарное лечение с капельницами, инъекциями, назначением витаминов, поддерживающих препаратов для печени, почек, поджелудочной железы, сердца, нервной системы. Параллельно прописываются седативные препараты. В самых тяжелых случаях может прописываться заместительная терапия, то есть медицинский наркотик, но в малых дозах.
 
Психологическая поддержка и социальная адаптация

Период реабилитации зависимого человека может длиться от 1 месяца до полугода. Чаще всего от больного уже отвернулись близкие и родственники, он утратил работу, друзей, потому ему необходима помощь. В этом помогают психологи и реабилитационные центры.

Все необходимые меры, для того чтобы вытянуть наркомана из пагубной зависимости, принимаются http://renessans-center.com.ua/uslugi/lechenie-narkomanii, центр находит к каждому человеку индивидуальный подход.

Фото: hubpages.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru