Главная / Разное / Хорошая работа – залог крепкого здоровья

Хорошая работа – залог крепкого здоровья

24.02.2016

Хорошая работа – залог крепкого здоровья

Хорошая работа – это мечта, наверное, каждого человека. И это не удивительно, так как именно этому занятию мы отдаем 65% своего времени. Поэтому очень важно, чтобы работа действительно нравилась и вызывала лишь положительные эмоции. На протяжении длительного времени многие психологи и учены старались доказать человечеству, что от их рода деятельности и удовлетворенности работы зависит характер и здоровье.  Многочисленные исследования, проведенные разными специалистами в разных странах и в разное время, подтвердили данный факт. Плюс ко всему был составлен список болезней, развитие которых возможно у определенной категории людей. Так, к примеру, установлено, что нервные заболевания наиболее часто развиваются у учителей и полицейских, а депрессивные состояния у людей, творческих профессий.

Практика показывает, что многие наши граждане не могут найти работу «по душе», в результате чего вынуждены идти на уступки и устраиваться на ту работу, которая им не нравится. Для того, чтобы избежать столь печальной участи, необходимо ответственно подходить к данному вопросу и искать работу разными способами. Так, к примеру, в последнее время особой популярностью пользуются сайты по поиску работы. Посетив страницу http://ru.jooble.org/работа/Иркутск, вас ждет широкий выбор разных специальностей и вакансий, благодаря чему мечта осуществится в сжатые сроки.

Влияние работы на здоровье

Человек, работающий на работе, держит себя в тонусе и, что самое главное, много двигается. Это касается даже тех людей, у которых сидячая работа. Ведь, согласно статистике, они на 23% больше двигаются, нежели безработные. При этом устроится на работу – это прекрасный шанс похудеть. Ведь вам придется питаться исключительно в период обеденного перерыва, а не 33 раза на день, во время просмотра мелодрам или игр на компьютере.

Те, кто работают на работе, регулярно совершенствуются. Они остаются в курсе последних событий и ведут социально активную жизнь, регулярно «обрастая» новыми друзьями, что положительно влияет даже на нервную систему. Такие люди не чувствуют дефицита в общении.

Что же касается безработных, они очень часто:

  • мучаются от бессонницы, так как зачастую не имеют режима.
  • страдают от депрессий разного характера, так как их жизнь скучная и в ней нет места переменам.
  • становятся вспыльчивыми, раздражительными.

Как видите, работа – это та невидимая нить, с помощью которой нам удается держать себя «в руках». Вспомните свои выходные. Многие из нас практически до вечера ходят в пижаме, не накрашены, с неухоженными волосами. Один, два дня – это нормально. Если же такое состояние длится месяцами, человек, сам того не подозревая, начинает деградировать, все чаще избегает людей, постоянно «копается» в своих мыслях и впадает в депрессию. Такая личность приобретает серый оттенок и становится никому не интересной.

Фото: blog.ogdenregional.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru