Главная / Разное / Выбираем солнцезащитные очки

Выбираем солнцезащитные очки

01.03.2016

Выбираем солнцезащитные очки

Летом практически невозможно обойтись без солнцезащитных очков. Ведь они способны защитить вас от негативного воздействия ультрафиолета. Но, это относится только к качественным изделиям, которые можно приобрести, например, на ochkov.net. Солнечные очки не только позволят вам сохранить зрение, но и придадут вашему стилю дополнительную изюминку.

Показания и противопоказания

Иногда такой тип очков назначается пациенту врачом. Обычно это происходит после операции по лазерной коррекции зрения. Ведь первое время, после проведения таких операций, человеческий глаз крайне чувствителен к довольно яркому свету. Таким образом, темные стекла выполняют защитную функцию в период восстановления.

Противопоказаний у таких очков крайне мало. Основным является близорукость. При сильных ее формах использовать затемненные стекла не рекомендуется.

Как выбрать

При выборе учитывайте, что только большие линзы способны вас защитить от воздействия ультрафиолета. Поэтому всегда при подборе очков обращайте внимание на их верхнюю границу. Она должна совпадать с линиями ваших бровей.

Обычно учитывают следующие факторы:

  • Материал и цвет линзы;
  • Материал оправы;
  • Форма очков.

Первые два показателя влияют на эксплуатационные показатели приспособления, третий определяет внешний вид обладателя и зависит от вкусовых предпочтений.

Линзы

В продаже можно встретить стеклянные, а также пластиковые линзы для очков. Выполненные из стекла более качественно защищают глаза. Свет через них проходит равномерно, это наиболее оптимальный вариант. Но, для всех, активно занимающихся спортом, лучше всего подойдут пластиковые линзы. Они травмобезопасны, что немаловажно в условиях активного занятия спортом.

Цвет очков зависит от степени пропускания ультрафиолета. Чем они чернее, тем более яркий свет они могут отфильтровать. Если вы решили приобрести цветные очки, то учтите, что от желтых линз, кроме эстетики, не никакой пользы.

Материал и форма оправы

Сейчас можно встретить самые разные оправы. Чаще всего, встречаются металлические и пластиковые. Пластиковые можно использовать круглогодично, а металлические не очень комфортны зимой. При выборе обращайте внимание, каким образом, очки размечаются на переносице. Они должны сидеть достаточно плотно, но не жать. Форма оправы подбирается в зависимости от вашей формы лица, а также вкусовых предпочтений.

Фото: vintage-obsession.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru