Главная / Разное / Как уберечь себя от инсульта

Как уберечь себя от инсульта

27.04.2016

Как уберечь себя от инсульта

Инсульт – это опасная болезнь, столкнуться с которой может каждый человек. Вызывается она сильным нарушением в головном мозге кровообращения. Согласно статистике, в нашей стране он происходит каждых четыре минуты и лишь двадцать процентов пациентов, которые перенесли данную болезнь, могут вернуться к обычному образу жизни. Ведь здесь очень важно вовремя оказать медицинскую помощь. Однако каждый из нас в силе предупредить такую катастрофу. Все, что нужно, так это изменить свой образ жизни, пересмотреть рацион и отказаться от вредных привычек.

Множество статей написано об инсульте. Большинство из них основываются на фактах и исследованиях, что были проведены в разное время. С помощью данных публикаций, вы сможете узнать много интересного и будете знать, как помочь себе при первых симптомах. Также можно почитать подробнее об аневризме мозга на http://neuroreha.ru/anevrizmy-sosudov-golovnogo-mozga. Ведь владея данной информацией, можно уменьшить риск негативных последствий и вовремя отреагировать на изменения в организме. Важно помнить и о том, что если больному в течение суток не оказать медицинскую помощь, это приведет к летальному исходу.

Полезная информация

Для того, чтобы предотвратить развития инсульта, старайтесь регулярно измерять давление (повышенное является одним из первых предшественников болезни), избегайте негативных эмоций, узнайте нет ли у вас проблем с кровообращением или патологий сердца, регулярно проверяйте уровень сахара в крови. Особое внимание нужно уделить питанию. Предпочтение отдавайте нежирным сортам мяса, овощам, фруктам, ягодам, молочным продуктам и злакам. Спиртное находится под строгим запретом. Старайтесь ежедневно заставлять себя заниматься пешими прогулками, длительность которых должна быть не меньше тридцати минут.

Основными признаками, которые рассказываю об активном развитии болезни является:

  • нечувствительность рук, лицевых мышц, слабость (выражена односторонне)
  • проблемы при разговоре
  • потеря в пространстве, затруднения с координацией, разной интенсивности головокружение.

Если вы заметили хотя бы несколько вышеуказанных симптомов, не теряя времени, как можно раньше обращайтесь к специалистам. В данном случае лучше всего вызвать скорую помощь и оповестить об этом родственников. Принимать какие-либо препараты самостоятельно, пытаясь предотвратить последствия, категорически нельзя. Дождитесь приезда врачей и после этого выполняйте все их рекомендации.


Смотрите также:

MedZZZ.ru