Главная / Разное / Справки из диспансера: как получить документ?

Справки из диспансера: как получить документ?

18.05.2016

Справки из диспансера: как получить документ?

Справка из психоневрологическиго диспансера является важным документом, имеющим юридическую силу. Он нужен не только тем, кто когда-то проходил лечение или имел проблемы со здоровьем, но и тем, кто даже не знает, где расположено данное учреждение. Сегодня такую справку очень часто требуют при устройстве на работу, так как она подтверждает адекватность человека и то, что у него нет проблем в данной области. Однако нужна она и в ряде других случаев, а именно: при желании усыновить, взять опеку над ребенком, прохождения обучения в выбранной автошколе, получения таких документов, как водительское удостоверение, лицензия на ношение оружия или при поступлении на учебу, что особо актуально для военных и полувоенных учреждений. Вышеуказанный перечень не является исчерпывающим, так как пригодиться она может и в других случаях, например, при оформлении наследства, продажи квартиры и т.д.

Если вам нужны справки из психоневрологического диспансера, тут их можно заказать в сжатые сроки. При этом заключение соответствует законодательству и не несет в себе каких-либо нарушений. Также, при необходимости, вы можете оформить другие справки и сдать нужные анализы, которые подтвердят отсутствие определенных заболеваний, что могут помешать воплотить задуманное в жизнь. Мед книжка оформляется за один день, в результате чего медкомиссия не отнимает много времени и позволяет сразу же приступить к работе.

О справках

Обратите внимание на то, что справки предоставляются гражданам нашей страны на основании временного удостоверения или паспорта.

Что же касается граждан других стран, им необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, например:

  • удостоверение беженца;
  • тот документ, который допускается для удостоверения личности в разных странах и определен международными договорами;
  • паспорт иностранного гражданина.

Если же справку нужно для водителя, он должен предоставить две фотографии, форматом три на четыре.

Помните о том, что выдача данной справки возможна после обследования, в противном случае это будет нарушением законодательства, что влечет за собой уголовную ответственность и делает документ, выданный с нарушениями, недействительным. Что же касается прогноза времени прохождения, указать с точностью невозможно, так как многое зависит от конкретных обстоятельств. Но, как бы там ни было, в большинство случаев процедура носит формальный характер. Однако в некоторых случаях врачом может быть принято решение, опираясь на определенные показатели и факты, провести дополнительное обследование.

Фото: parkinson.org


Смотрите также:

MedZZZ.ru