Главная / Разное / Эндопротезирование коленного сустава

Эндопротезирование коленного сустава

20.05.2016

Эндопротезирование коленного сустава

Эндопротезирование сегодня считается весьма популярной операцией, которое назначается при артрозах крупных суставов. Все чаще люди среднего возраста попадают под категорию пациентов этой области медицины. Однако в современном мире есть отличная возможность воспользоваться услугами компании «Artusmed» по адресу msk-artusmed.ru, которая выполняет эндопротезирование с гарантиями качества и безопасности.

Желательно помнить, что к такому хирургическому вмешательству можно довериться только в том случае, если клиника или медицинский центр имеет все необходимые для этого возможности. Важно отметить, что процедура выполняется с помощью современного оборудования и новых технологий. Эндопротез позволяет людям, которые пережили травму в области коленного сустава или имеют прочие проблемы с движением, получить шанс на полноценную жизнь. Ведь это искусственный имплантат данного сустава, который может полностью заменить его.

Такое явление считается отличным решением для пациентов ортопедии, которые столкнулись с данными заболеваниями. Речь идет о том, что можно без особых усилий возобновить все движения, а некоторым больным удается даже заниматься спортом с таким протезом. Он характеризуется, как наиболее надежный и устойчивый ко многим повреждениям, срок службы отмечен в течение десяти лет. Эта информация является важной для пациента и дает возможность получить гарантии работы специалиста, который проводит операцию.

Существуют такие показания к проведению операции:

  • повреждения ноги и изменение изгиба сустава колена;
  • травмы, которые стали причиной деформации колена;
  • такие заболевания, как артрит и артроз.

Проведение эдопротезирования

Следует отметить, что операция назначается только квалифицированными специалистами в данной области медицины с опытом ее проведения. Подбираются надежные и качественные материалы для того, чтобы обеспечить длительность эксплуатации такого протеза. Заранее важно осуществить ряд диагностик и анализов, которые позволят избежать разного рода неприятных последствий в результате.

Надо помнить, что подготовка может длиться несколько недель, а период восстановления после операционного вмешательства является еще более тяжелым. Потому что придется приложить максимум усилий, чтобы обойтись минимальными затратами сил.

Нужно подготовиться морально к нагрузкам, которые придется пережить, чтобы восстановить функции данного сустава.

Статья подготовлена по материалам, которые взяты на сайте Msk-Artusmed.ru, где очень подробно написано о данной форме имплантации.

Фото: arthritis-health.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru