Главная / Разное / Наркомания: поговорим о реабилитации

Наркомания: поговорим о реабилитации

24.05.2016

Наркомания: поговорим о реабилитации

Героин, первитин, амфетамиды, марихуана, риталин, кокаин, ЛСД…  Это далеко не полный список наркотических веществ, которые ежедневно разрушают миллионы жизней. По своей сути наркотические вещества являются не чем иным, как ядами, эффективность которых зависит от употребляемого количества. Если их употреблять в минимальных количествах, они повышают активность. Применение в больших количествах оказывает подавление активности, а вот при увеличении дозы – это яд, приводящий к летальному исходу. Любые наркотические средства, не в зависимости от вида, оказывают влияние на человеческий разум.

Многие люди, которые превратились в зависимых рабов от данных веществ, пытаются избавиться от этой пагубной привычки с помощью инновационных методик и опытных специалистов. Однако реабилитация наркоманов сложный процесс, который требует полной отдачи, огромного желания и готовности вступить в борьбу, в противном случае все существующие сегодня способы будут не эффективными. Следует учитывать и тот факт, что есть множество болезней, которые сопутствуют наркомании.

К самым распространенным относится:

  • Гепатит С, В;
  • ВИЧ/СПИД;
  • Туберкулез.

О реабилитации

Полноценная реабилитация представляет собой возвращение человека к прежней жизни, возвращение его способностей, душевного равновесия и места в обществе. Однако многие не верят в то, что это возможно. И это не удивительно, так как опытных специалистов, которые умеют помочь найти выход, мало. Большинство методик основывается на обливаниях холодной водой, молитвах и т.д. Да, конечно, это также может принести пользу, вот только начинать нужно из самого себя, используя помощь психологов и современные медицинские методики. Только так можно достичь хорошего результата, навсегда отказавшись от вредной, медленно убивающей организм зависимости.

Важно учитывать и тот факт, что клиники, которые занимаются лечением наркомании, гарантируют полную, сто процентную конфиденциальность своим пациентам. Поэтому не стоит отказываться от лечения, опасаясь, что об этом узнают ваши знакомые и родственники.

И напоследок запомните, наркотики – это товар рынка, который широко «толкается» в массы с целью обогащения определенных людей. Что же касается потребителя, он медленно себя убивает за свои же деньги. При этом статистика наркозависимых ежегодно увеличивается. Анонимный опрос в школе России показал, что около сорока трех процентов учеников к тринадцати лет пробовали один раз или систематически употребляют алкоголь или наркотические средства.


Смотрите также:

MedZZZ.ru