Главная / Разное / Гормон роста: все, о чем вы хотели знать

Гормон роста: все, о чем вы хотели знать

15.09.2016

%d0%bc%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%ba%d0%b83Ни для кого не является секретом, что гормон роста отвечает за рост тканей и костей в организме человека, а также за увеличение длины тела. Второе его название «соматотропин». Вырабатывается данное вещество в передней доли гипофиза и активно регулирует обмен углеводов, белков и липидов. Его состав содержит 191 аминокислоту и при этом имеет несколько пиков возрастания, что меняются на протяжении суток. В большинство случаев пик достигается в период приема пищи, во время ночного сна и физических нагрузок.

Вырабатывается гормон роста на протяжении всей нашей жизни. Однако по определенным причинам его концентрации может быть недостаточно, в результате чего необходимо употребление специальные препаратов, содержащих данное вещество. Приобрести средство высокого качества можно на сайте http://kupitgormonrosta.ru/gormon-rosta/ansomone_10me-kupit.html.

Специалисты рекомендуют употреблять гормон роста спортсменам для достижения максимального результата, наращивания мускулатуры, людям, старше тридцати лет (в этот период выработка соматропина замедляется, в результате чего запускается процесс старения) и детям, в организме которых недостаточная концентрация вещества.

Влияние гормона роста

Обратите внимание на то, что недостаток соматропина приводит к следующим последствиям:

  • нарушается сон, аппетит;
  • понижается иммунитет;
  • появляются лишние килограммы.

Гормон роста оказывает положительное влияние и на функции ЦНС. Ученные утверждают, что его применение может предотвратить развитие гемато-энцефалического барьера. Предполагается его участие и в процессе обучения. Также он повышает выносливость, способствует укреплению естественного барьера защиты организма и отвечает за бодрость и быстрое восстановление после тяжелой физической работы. Как видите, данный гормон является мега-полезным для нашего организма, поэтому употреблять его с целью лечения и профилактики должен каждый человек, который заботится о своем здоровье и мечтает продлить молодость на долгие годы.

Следует учитывать и тот факт, что на современном рынке представлен широкий выбор данного препарата, который отличается по своему составу. Поэтому подбирая товар, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией и рекомендациями по применению. Не следует приобретать его в сомнительных магазинах, так как есть риск обзавестись подделкой.

Фото: mirror.co.uk


Смотрите также:

MedZZZ.ru