Главная / Разное / Как заменить водительское удостоверение самым простым способом?

Как заменить водительское удостоверение самым простым способом?

31.10.2016

 Как заменить водительское удостоверение самым простым способом?Получение нового водительского удостоверения, замена просроченных прав, — все это повод для беспокойства, ведь чтобы вновь примкнуть к числу легитимных водителей, потребуется собрать приличный пакет медицинских справок.

Дабы замена водительского удостоверения прошла без сучка и задоринки, вам придется предоставить в ГИБДД такие документы:

  1. Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, подтверждающие отсутствие расстройств, не совместимых с управлением транспортным средством.
  2. Справку, подтверждающую прохождение ЭЭГ.
  3. Форму 831 – итоговый документ, в котором отражаются результаты осмотра у ряда ключевых врачей.

Как видите, для замены водительского удостоверения придется серьезно попотеть, и что самое скверное, потратить свое время. Конечно, нельзя исключать фактора везения, но даже в этом случае вам не обойтись одним днем. Что мы предлагаем?  Проще купить справку ПНД и другие сопутствующие документы через специализированный онлайн сервис, чем очередной раз подвергать свою нервную систему испытанию на прочность.

Как сэкономить на покупке справки ПНД, НД и т.д.?

Есть один универсальный способ – покупать онлайн и сразу весь пакет. Разъясним все преимущества подробнее. Почему мы рекомендуем обращаться за помощью к виртуальным сервисам, ведь можно просто договориться с врачом? Договориться со специалистом, конечно же, можно, вот только придется делать это не один раз, а как минимум семь, если речь идет о получении формы 831. Сами понимаете, что такие растраты превысят тариф, устанавливаемый сайтом. Помимо всего прочего, виртуальные сервисы предлагают экономию в рамках покупки всего пакета, состоящего из 4-х справок. Здесь действует старый добрый коммерческий принцип: чем больше покупаешь, тем меньше платишь. Вот и получается, что в конечном итоге, этот подход в деле замены водительских прав является наименее затратным.

Что вас ждет, если решите не купить справку ПНД, НД, ЭЭГ, а получить её самостоятельно?

Теоретически может случиться так, что вам вовсе откажут в удовольствии вождения по причине здоровья. Если несколько лет назад вы без проблем получили права, это еще не является причиной для их продления. С годами хронические болезни усугубляются, появляются новые недуги. Так что рисковать не стоит.

Нередко из-за спешки, желающие продлить водительские права, попадают в другую ситуацию. Неверно заполненный бланк, ошибка в ФИО – все это является причиной отказа ГИБДД в выдаче удостоверения. Повторное получение документа чревато переживаниями, нехваткой времени,  проблемами на работе.

Подведем итог. Иногда стоит пойти против системы, тем более что, действуя в обход, вы ничем не рискуете. К тому же приобретаете бесценный опыт, который непременно пригодится в будущем.


Смотрите также:

MedZZZ.ru