Главная / Разное / Причины выпадения зубов у взрослых

Причины выпадения зубов у взрослых

30.11.2016

Причины выпадения зубов у взрослыхОдной из невосполнимых потерь для человека является выпавший зуб. Невозможно вернуть его прежнее состояние даже если сразу пойти к стоматологу. Однако если знать причины, почему выпадают зубы, то это неприятное явление можно предотвратить.

Если у вас случилась такая неприятность, как выпадение зуба, то можно прибегнуть к такому методу, как протезирование при полном отсутствии зубов цена, за которое в каждой клинике своя. Однако опытные врачи смогут помочь вам. А теперь больше разберемся в причинах такой потери.

Вот самые распространенные:

  • Заболевания десен. Происходят из-за того, что с них своевременно не удаляется налет. Из-за того, что на деснах остаются бактерии, они воспаляются и кровоточат. Сопутствующим симптомом является неприятный запах из ротовой полости. Если зуб расшатывается, то значит разрушаются ткани, что его окружают. Такое излечить невозможно. Однако необходимо предпринять меры, направленные на устранение воспаления.
  • Стерлась зубная эмаль. В основном этим страдают пожилые люди. Однако если в пище слишком много химических добавок, то и молодой человек может пострадать от этого. Как результат, защита эмали снижается. Из-за этого на зубах появляется желтизна. В конце концов, они выпадают.
  • Эрозия зуба. Также появляется из-за того, что на зубы часто действуют химические вещества. А так как стирается зубная эмаль, то со временем появляются эрозии. Из-за того, что они находятся сзади зуба, не так просто сразу обратить на них внимание. В основном страдают таким проявлением те, кто болеют булимией. Вовремя не обнаруженная эрозия приводит к кариесу и воспалению десен, а в конце – к утрате зуба.

Другие возможные причины

Основной причиной выпадения зуба все также является кариес. Есть недостаточно следить за полостью рта, курить, злоупотреблять алкоголем, то есть возможность приобрести себе это заболевание. К тому же к кариесу приводят нервные перенапряжения. Зубы могут выпадать и из-за того, что неправильно пользоваться зубочистками.

Частое употребление твердой пищи приводит к расщелинам между зубами. Как результат зубы постепенно расшатываются и смещаются. Из-за таких расщелин зуб выпадает.

Бывает, что из-за механических повреждений, которые вызваны травмами, совершенно здоровый зуб выпадает. На это не влияют болезни зубов. Поэтому важно быть внимательными, особенно когда на улице гололедица.


Смотрите также:

MedZZZ.ru