Главная / Разное / Геморрой и беременность

Геморрой и беременность

02.12.2016

Геморрой и беременностьБеременность для женщины считается очень важным, приятным, самым ярким и незабываемым периодом. Ведь можно ощутить неимоверную радость от существования новой жизни внутри, почувствовать толчки своего малыша, что просто непередаваемо. Однако ждет и множество неприятных моментов, которые могут привести к определенным проблемам со здоровьем. Самым популярным считается геморрой, который встречается почти у каждой женщины в интересном положении.

Стоит знать, что при переполнении венозных сплетений кровью возникает такое заболевание, как геморрой. Оно может приносить массу нежелательных последствий, возникают болевые ощущения и возможны кровяные выделения из заднего прохода. Все зависит от стадии развития недуга, однако принимать меры по лечению надо, как можно раньше. Узнать больше о трещине заднего прохода при беременности тут https://detstrana.ru/service/disease/pregnant/treschina-zadnego-prohoda/ можно быстро и легко. Статья считается полезной для представительниц прекрасного пола в момент вынашивания малыша. Следует обязательно консультироваться с врачом, который поможет подобрать средство для избавления от проблемы на первой же стадии.

Известно, что такие причины могут способствовать проявлению заболевания:

  • лишний вес,
  • малоподвижный образ жизни,
  • частые запоры.

Беременные женщины очень часто сталкиваются с такими моментами, поэтому и геморрой не является редкостью. Нужно выполнять специальные упражнения, гимнастика для беременных поможет предотвратить появление или же избежать развития болезни.

Советы по лечению и профилактике

Безусловно, питание женщины должно быть сбалансированным, разнообразным, не содержать вредных продуктов. Тогда удастся обойтись без сбоев в работе кишечника и запоров в то же время. Если отдать предпочтение прогулкам на свежем воздухе, то их рекомендуют беременным на любом сроке. Конечно же, не стоит бегать, но вот ходьба принесет пользу для организма. Физические нагрузки, которые разработаны специально для данного периода, дадут возможность быть в прекрасной форме и одновременно станут хорошей профилактикой застоям крови в венах заднего прохода.

Если говорить о лечении, то здесь существует огромный ассортимент методик и лекарственных препаратов. Но при вынашивании малыша нужно отдать предпочтение средствам, которые учитывают данный момент. Мази, крема, медикаменты должны быть предназначены для решения этой проблемы со здоровья именно в период беременности.


Смотрите также:

MedZZZ.ru