Главная / Разное / Консультация психолога – верная помощь при стрессе

Консультация психолога – верная помощь при стрессе

20.12.2016

Черные, белые – полосы нашей жизни чередуются. Обычно… А вот у некоторых людей темный цвет присутствует в жизни постоянно и они не знают, как от него избавиться. Эта проблема касается людей, погрязших в своих невзгодах, нерешенных задачах, взявших на себя море ответственности, зависимых от мнения толпы. Кто-то погружается с головой в депрессию, кому-то проще «утопить» те же несбывшиеся мечты в стакане спирта, а некоторые перестают быть частью общества и забывают о себе (не работают, игнорируют семью, не следят за собой).

Да, есть люди, которые глубоко прячут в себя эти мысли, считая, что помощь психолога http://integratsia.ru/services/495.htm нужна другим, а они справятся, как обычно – убирая в глубины своей души стрессовые состояния, не зная, что рано или поздно, но лимит места закончится.

А это выльется в:

  • Нервный срыв (агрессия, слезы);
  • Попытки суицида (или даже просто навязчивые мысли об этом).

Так что сели ваше настроение начнет меняться в такую сторону, это значит, что вам пора посетить индивидуального психолога и решить с ним, как убрать накопившийся стресс из вашей жизни.

Один на один

Не справляться самим и просить помощи у специалиста – это, наверное, самое ужасное, что может произойти с человеком! А особенно тяжело тем, кто привык все делать сам и не готов впустить на свою территорию чужого человека – врача какой угодно специальности.

Если же речь заходит о психологе, то ситуация усугубляется – часто в качестве лечения используется групповые виды терапии, а это еще хуже. Именно поэтому рекомендуется посещать психолога индивидуально и курсом, чтобы привыкнуть делиться со своими проблемами и научиться их решать без взглядов и мнений со стороны. Кстати, ни один психолог никогда не скажет, что вы поступили неправильно! Он добьется, чтобы вы это поняли сам!

Бывает так, что жизнь сильно «бьет», а при других людях вы не имеете право показать слабость. Здесь тоже поможет психолог. Он лечит скрытые «грузы», лежащие в душе годами, незримо причиняющие зло.

Современная жизнь располагает массой факторов, способствующих развитию нервных заболеваний (надо много работать, нужно много денег, необходимо быть модным, успешным, влиятельным, здоровым). У всех свои приоритеты, но у всех они довлеют над человеком, а не озаряют его путь. Жить в таком ощущении необходимости – это невозможно для здоровой психики. Счастье, если вы сами найдете правильный выход, а если не получится? Что будете делать?


Смотрите также:

MedZZZ.ru