Главная / Разное / Установление коронки на зуб

Установление коронки на зуб

22.06.2017

Установление коронки на зубЗдоровые зубы являются одним из важнейших показателей общего состояния здоровья человека. Однако, не всегда их удается сберечь здоровыми, поэтому приходится прибегать к медицинской помощи. Существует множество различных способов, среди которых одним из методов является установка коронок.

На сайте недорогой стоматологии Киева https://www.lumident.kiev.ua/ Вы узнаете о том, где качественно и не дорого можно провести комплексное лечение зубов и установить коронки. Подготовительные процедуры перед установкой протезов можно отнести к наиболее важным и ответственным этапам. В данный этап входит ряд наиболее важных процедур. Касательно самого протезирования, то это совершенно не больно по причине того, что нервы у этих зубов были ранее удалены врачом. Таким образом, обтачивание не способствует боли или другим видам дискомфорта.

Этапы протезирования коронками:

  • Проведение первичного приема врача протезиста;
  • Подготовительные процедуры для протезирования;
  • Примерка;
  • Изготовление коронок.

Изначально, осмотрев пациента врачом составляется план лечения, и он предлагает различные варианты лечения, из которых пациент сам выбирает наиболее предпочтительный для него. Рекомендации врача проходят с учетом снимков рентгена и состояния зубов пациента. В план лечения может входить подготовка зубов для установки коронок, подбор коронок, проведение расчетов стоимости и сроков лечения.

В виду того, что продлением срока службы живых зубов является установка коронок, стоматологи прилагают различные усилия для сохранения. После того, как зубы вылечили от кариеса и других заболеваний производят препарирование или обточку зубов под коронки. Боли могут возникать, то в случае, если обрабатывать живые зубы, если же обточка производиться зубов с удаленными нервами, болевые ощущения отсутствуют. После того, как зубы прошли обточку делается слепок зубов, из которого стоматолог создает гипсовую модель, по которой создается коронка.

Существуют металлические, керамические и металлокерамические коронки. В случае установки керамики или металлокерамики, на время изготовления коронок пациенту ставят пластмассовые коронки на время. Таким образом удается защитить зубной ряд от воздействия агрессивных сред и сохранить эстетический внешний вид. Далее осуществляется примерка коронок, и если они оказывается подходящими, следующим этапом является и установка на зубы.

Фото: whiteknightimplants.com


Смотрите также:

MedZZZ.ru