Главная / Разное / Ламинарное укрытия — особенности работы с ним

Ламинарное укрытия — особенности работы с ним

23.03.2019

В наше время все большую популярность приобретает ламинарное укрытие, которое используют в качестве защиты предметов и материалов, располагающихся внутри рабочей камеры, от внешних загрязняющих факторов. У таких материалов есть масса преимуществ.

Заглянув на страницы сайта https://maxcr.ru/produkciya/laminarnye-ukrytiya.html, можно более подробно узнать о сферах применения таких укрытий, их особенностях работы и других нюансах. Такие модули или укрытия являются вполне мобильными, компактными, занимают минимум пространства в помещении. Такие установки зачастую оборудуют внутри простых помещений, так и в помещениях, к примеру, класса А. Внутри помещений с невысоким показателем класса чистоты формируют маленькое пространство с повышенным классом очистки.

Ламинарное укрытие

Ламинарное укрытие. Фото: maxcr.ru

Характерные черты устройств

Ламинарные установки встречаются стационарного типа, но бывают они также и мобильными. Хотя даже стационарный модуль запросто перемещается в нужное место. За счет применения силовых агрегатов от лучших зарубежных изготовителей ламинары запросто подключаются к сети в 220 В.

Изготовление ламинарных модулей будет стоить намного дешевле, чем установка систем для очистки воздушных масс для чистых помещений. Сегодня не составит особого труда подыскать подходящие модули по размеру или по классу чистоты, все зависит от функционального назначения продукции.

Закатать модули можно в любое удобное время, доставка всегда будет своевременной.

Применение устройств

Стоит отметить, что ламинарные боксы созданы для формирования беспылевой абактериальной воздушной среды. Их часто применяют при  выполнении работ с препаратами и бактериальными культурами, которые не представляют никаких угроз для здоровья оператора, в тот момент, когда может понадобиться защита рабочих поверхностей от воздействия негативных факторов.

Ламинарное укрытие

Ламинарное укрытие. Фото: maxcr.ru

Лабораторные боксы часто применяют для:

  • контроля качества в фармацевтической и пищевой отрасли;
  • осуществления стерильных манипуляций;
  • тестирования на стерильность;
  • изготовление офтальмологических растворов;
  • электронной промышленности;
  • фармацевтической отрасли

В большей своей степени ламинарные боксы отличаются механизмами подъема фронтального стекла, которое обеспечивает возможность фиксации в нескольких положениях, а это, в свою очередь, делает более простой обработку рабочей поверхности камеры.


Смотрите также:

MedZZZ.ru