Главная / Разное / Эстетическая реставрация зубов

Эстетическая реставрация зубов

15.05.2019

Современные методы стоматологии позволяют не только лечить или удалять зубы, но и привести их порядок. Так специалисты проводят отбеливание зубной эмали, ее чистку, выравнивание зубного ряда и даже реставрирование.

Художественной или эстетической реставрацией зубов называются восстановительные процедуры анатомической формы зубного ряда, приведение зубов в то состояние, в котором они были и должны быть. Существует ряд принципиальных отличий реставрации от протезирования, поскольку в последнем вместо зубов устанавливается искусственный протез. Что же касается реставрации зубов, то здесь стоматология в Минске прилагает максимум усилий для того чтобы восстановить ткани и возвратить зубному ряду все функции. Данную процедуру следует проводить в случаяхкогда между зубами существуют щели, зубы неровной формы, существуют сколы части зуба или разрушена половина зуба. Также рекомендуется обратить внимание на данный способ в случаях, когда присутствует сильный кариес или дефекты эмали. Данная процедура позволяет восстановить ихнастолько, что их невозможно отличить от здоровых.

Эстетическая реставрация зубов. Фото: shick.by

Разновидности эстетической такого метода: прямой и непрямой способ

Прямую реставрацию специалист проводит прямо на месте. Для этого врачомформируется новый зуб. Материалами здесь выступают свето-отверждаемые композитные (фотополимеры) или стеклоиномерный цемент. Основным преимуществом такого метода является быстрота исполнения работ. Как правило, достаточно одного дня для того чтобы выполнить реставрацию.

Непрямая реставрация зубов

Непрямой способ реставрации зубов подразумевает изготовление в лабораторных условиях виниров, которые покрывают переднюю часть зуба и она проводится в  несколько этапов:

  • Подготовительный этап. При необходимости зубы лечатся, чистятся каналы и ставятся пломбы;
  • Снимаются слепки и изготавливаются по ним виниры;
  • Устанавливаются виниры.

На практике к использованию виниров специалисты прибегают в случаях, когда зубы не совсем ровные или белые, а другие способы, к примеру отбеливание не дает нужных результатов. Данный метод позволяет получить идеальную улыбку, однако не рекомендуется при неправильном прикусе.

Эстетическая реставрация зубов

Эстетическая реставрация зубов. Фото: shick.by

Стоимость реставрации зубов зависит от многих факторов. Прежде всего на цену влияет процент разрушения зуба, а также используемые материалы и время, необходимое для его восстановления. Поэтому все здесь сугубо индивидуально.


Смотрите также:

MedZZZ.ru