Главная / Разное / Жизнь без боли / Керамические виниры, как элемент эстетического преобразования зубов

Керамические виниры, как элемент эстетического преобразования зубов

30.12.2021

Что такое виниры, в чем их назначение

Виниры это разновидность протезов, они позволяют предать зубам эстетичный вид и сохранить их функциональность. Конструкции протезов предназначены для маскировки косметических недостатков зубов в диапазоне улыбки. В виду небольшой толщины их не рекомендуют использовать для протезирования жевательных зубов.

Зубы в первую очередь должны быть здоровыми, ведь если будет беспокоить острая зубная боль, то тогда будет не до эстетической красоты. Но, стоит отметить, что современная стоматология может подарить не только здоровые, но и красивые зубы.

Для чего нужны виниры и их основные разновидности

Виниры – это тоненькие пластинки, что устанавливаются для того чтобы скрыть практически все недостатки зубов и сделать белоснежными https://moyaulybka.ru/services/restavracziya/keramicheskie-viniry/. Это отличное, грамотное решение вопроса практически для всех пациентов, что хотят белоснежную голивудскую улыбку, но при этом имеют заметные дефекты зубов.

Керамические виниры, как элемент эстетического преобразования зубов

Виниринг очень популярное направление в современной стоматологии и потому разработано много видов:

  • самый недорогой и простой вариант — композитные виниры, но они не отличаются отменными эстетическими свойствами;
  • виниры из керамики, пожалуй, самый востребованный вариант, ведь это лучший эстетический вид, а также максимально высокая долговечность – до пятнадцати лет;
  • виниры, что изготовлены из дорого материала диоксида циркония, данный вариант также долговечный и прочный, но довольно дорогостоящий, ведь способ их изготовления довольно сложный.

Стоит отметить, что виниры не выполняют лечебные функции, их ставят исключительно тогда, когда пациент имеет желание улучшить вид зубов https://moyaulybka.ru/services/restavracziya/. Но, при этом всё таки относиться к микропротезированию. Виниры изготовляются в лаборатории стоматологической клиники методом прессования фарфора, при помощи компьютерной обработки и фрезерной установки.

Керамические виниры, как элемент эстетического преобразования зубов

Установка виниров и их долговечность

Виниры устанавливаются https://moyaulybka.ru/services/restavracziya/ustanovka-vinirov/ для того, чтобы значительно улучшить зубы фронтальной зоны. Если рассматривать накладки, что произведены прямым методом, но они накладываются на один, максимум на два зуба. Для того, чтобы радикально улучшит улыбку необходимо как минимум восемь-десять накладок снизу и столько же сверху.


Смотрите также:

MedZZZ.ru