Главная / Разное / Жизнь без боли / Лечение остеохондроза с помощью дефанотерапии

Лечение остеохондроза с помощью дефанотерапии

02.08.2022

Лечение остеохондроза с помощью дефанотерапииК сожалению, у все большего количества людей возникают проблемы со спиной. Это связано с малоподвижным образом жизни, сидячей работой, постоянным стрессами и нагрузками, отказом от зарядки и физических упражнений.

К распространенным заболеваниям спины следует отнести остеохондроз. Данный недуг связан с нарушением строения и функций межпозвонковых дисков. В результате это негативно отражается и на позвонках, окружающих тканях, связках. Остеохондроз может быть локализован в области поясничного и грудного отделов, позвоночника. С этим заболеванием не стоит шутить. Важно как можно быстрее обратиться за помощью к опытным специалистам.

Почему стоит выбрать клинику доктора Бобыря

Если вас интересует эффективное лечение остеохондроза, обращайтесь в клинику доктора Бобыря. Здесь работают опытные и хорошо себя зарекомендовавшие специалисты, которые добились больших успехов в области лечения спины. В клинике доктора Бобыря лечебные мероприятия проводится по авторской методике под названием дефанотерапия. Автором этого метода лечения опорно-двигательного аппарата является Анатолий Иванович Бобырь. Суть дефанотерапии состоит в снятии напряжения в тканях, которые выступают основным источником болевых ощущения в суставах и позвоночнике.

Лечение остеохондроза с помощью дефанотерапии

Для этого используются мануальные техники. Для получения более эффективного результата лечение сопровождается физическими упражнениями. Комплекс подбирается индивидуально в каждом отдельном случае.

Преимущества дефанотерапии

Дефанотерапия при лечении разных заболеваний спины получает все более широкое распространение, поскольку обладает большим количеством преимуществ. В первую очередь следует отметить, что это полностью безболезненная методика. Дефонатерапия предполагает оказание тракционно-импульсного воздействия на позвоночник. Эта методика позволяет избавиться не только от остеохондроза, но и многих других заболеваний спины. К таковым следует отнести нарушения осанки, кифоз, сколиоз, грыжи межпозвонкового диска, протрузии. В клинику доктора Бобыря обращаются даже спортсмены после получения разных травм. Это медицинское учреждение работает в сфере лечения заболеваний спины на протяжении более тридцати лет. Используемые лечебные методики доказали свою эффективность. При этом стоит отметить, что на услуги в клинике доктора Бобыря установлены вполне доступные цены.

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru.


Смотрите также:

MedZZZ.ru