Главная / Разное / Жизнь без боли / Какие боли бывают в коленном суставе?

Какие боли бывают в коленном суставе?

19.01.2023
  1. Причиной болей в коленном суставе чаще всего становятся дегенеративные изменения тканей. Связано это с процессами старения и изнашиванием суставов. Чаще всего встречаются у пожилых людей. Обратить эти изменения вспять невозможно, но лечить необходимо, чтобы не доводить проблему до хирургического вмешательства.

Виды дегенеративных нарушений: остеоартроз, остеохондропатия, менископатия, тендопатия.

Какие боли бывают в коленном суставе?

Важно помнить, что при любой боли не стоит заниматься самолечением. При появлении боли в области колена стоит попытаться прислушаться к ней и определить, как именно она проявляется. За тем следует описать свои ощущения врачу. Таким образом, диагностика пройдет быстрее, а лечащему врачу будет легче поставить верный диагноз.

Боли бывают:

  1. Сильные – протекают достаточно остро. Чаще всего они появляются при травме колена. Разрыв связок, ушиб, перелом, гнойный артрит и остеоартроз.
  2. Пульсирующие. Такая боль вызвана грубой травмой мениска или запущенным деформирующем артрозом.
  3. Сверлящие. Такая боль в области коленного сустава, чаще всего сигнализирует об остеомиелите.
  4. Просверливающие. Сопровождается очень неприятными ощущениями, которые сопровождаются защемлением нервных стволов по всему организму и коленные суставы не являются исключением.
  5. Тупые. Причину такой боли можно назвать только после осмотра врача, поскольку причин ее появления очень много. Данный вид боли может говорить об хроническом остеохондрите или бурсите.
  6. Жгучие. Такую боль нельзя оставлять без внимание и пускать на самотек, ведь она является довольно серьезным сигналом. Она может быть вызвана туберкулезными процессами, которые происходят внутри кости. Так же жгучая боль может быть вызвана компрессией седалищного нерва.

Если вы находитесь в состоянии покоя и все же чувствуете не приятные ощущения, это может сигнализировать о развитии таких заболеваний как: подагра или артрит. Обе болезни должны лечиться немедленно, так как приводят к полному разрушению сустава. Появление любой боли в коленном суставе, это всегда повод для тревоги. Естественно, неприятные ощущения могут появиться из-за ежедневной нагрузки, но чаще всего это говорит об патологических процессах, которые происходят в организме. Поэтому визит к врачу не стоит откладывать.

Бальнеологический центр «Термы»

Отличным местом для профилактики самых разных болезней, включая боли в колене, является центр «Термы», расположенный в Белореченском районе Краснодарского края.

Какие боли бывают в коленном суставе?

Главная особенность данного места это наличие исцеляющих термальных источников. Собственно это и есть то, ради чего люди приезжают сюда. Минералы самой природы обновляют организм, очищают его от токсинов, шлаков и разных недугов. После нескольких процедур человек чувствует себя по-настоящему обновленным, свежим и бодрым, у него нормализуется сон, аппетит и общее самочувствие.


Смотрите также:

MedZZZ.ru